Перейти к содержанию

Fox

Пользователи

Информация о Fox

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 12/07/1991

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Краснодар
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Irina
  1. Спасибо большое! Сейчас конечно необходимости чистить грунт нет, но хорошо когда заранее знаешь что потребуется в дальнейшем. Ещё вопрос по поводу валлиснерии, могут ли её есть ампулярии? Выглядит надкусанной и какой-то полупрозрачной что ли, не могу определить причину, либо недостаток света, либо пожевывают улитосы
  2. И снова здравствуйте! Пока буду применять чай. Рыб окончательно освоился в новом объёме, и похоже очень рад! Теперь вопрос по поводу уборки аквариума, как чистить грунт, как я понимаю сифон не очень хорошая идея из-за маленького объёма. Сегодня долила немного отстоянной воды.
  3. Всё таки самый первый бугорок скорей всего болячка, но через пару дней прошел, может быть повышение температуры помогло, наблюдаю дальше
  4. Не болячка это, этот вредина почувствовал себя землеройкой, пытался валлиснерию подкопать и корешки погрызть, вот и поранился,всё прошло. Добавила ещё грунт 3-6 мм, чтоб заполнил пространство между крупными частицами.
  5. Нашла маленький анубиас и какой-то папоротник уже приделанный к коряжке, с нано растениями обстановка печальная в магазинах. Попробую понаблюдать за ними. Но вопрос с освещением нужно прорабатывать. Как я понимаю главный параметр цветовая температура, может быть попробовать приделать вертикально лампу к полке?
  6. Уныние отправили с глаз долой, в бой с новыми силами! Это безумно интересно! Особенно наблюдать как это создание пытается подкопать и обгрызть корни растения. Подумываю добавить немного грунта меньшей фракции, чтоб лучше закрепить растения, можно? Foster, Argenty огромное спасибо Вам и всем жителям ФФ! За вашу доброту, понимание, отзывчивость и неоценимую помощь в создании маленьких миров! Foster как себя чувствуют ваши растения в каскад глоуб с таким освещением?
  7. Не сломал, а скорее порвал соединение между лучами, он у нас коронохвостый, поэтому и мысль что виновата валлиснерия. Что касается симптомов, здесь совсем запуталась, не знаю что уже и думать. Сегодня прошлого бугорка нет, просто испарился. Но с другой стороны головы появилось продолговатое пятнышко без точного контура, больше похожее на белесый налёт. С лечением лучше наверное подождать, температура воды 27-29 градусов, если не ошибаюсь, это должно поспособствовать работе иммунитета. Лить сейчас что-то в аквариум, честно сказать побаиваюсь, всё же запуск с ошибками, работает всего пару дней. Кстати, муть вроде потихоньку отступает. Теперь вот такая проблема, наконец-то завезли маленькие растения, но можно ли сейчас лезть в акву с новыми растениями? Сначала была мысль слить часть воды, посадить и затем вернуть обратно воду..
  8. А у вас какая? Моя спиральная с зубчиками по краям. Камушек мало вероятен, он в верхнем слое воды держится, хотя всё возможно
  9. А мог ли петушок поранить хвост о листья валлиснерии ?
  10. накатывает жуткое уныние... Он умудрился поранить хвост... Не могу сообразить даже обо что....
  11. Не уверенна, только предполагаю, поэтому и советуюсь. Могут эти точки быть какими-нибудь паразитами попавшими с растением? Фото оставляют желать лучшего, он сегодня гиперактивный И на боку разглядела... Ну это совсем печальный рыб.... Разглядела в аквариуме кусочки отгрызаных корней валлиснерии...
  12. Нарушение с фильтром исправлено! Рыбка вроде неплохо, осваивает просторы, пока заметила один то ли бугорок, то ли нарост белый, то ли действительно как крупинка на жабрах... Поход в ближайший зоомаг дал: -малахитовый зеленый - Aquacons против грибков - уголь для фильтров (посоветовали после лечения профильтровать им воду) Отсюда вытекает вопрос: как быть с подменами воды и установленным фильтром при лечении?
×