Перейти к содержанию

Shaitanochka59

Пользователи

Весь контент Shaitanochka59

  1. Лорик есть трупы рыб

    Нет,каждый день не сифоню,раз в два дня.подмены раз в неделю. Пока была в отъезде 2недели (фото как раз сделала перед сифонкой по приезду,в тот же день)расплодилось дохера улиток,муж за это получил выговор. Ну и как оказалось перекармливал и не ухаживал. Зато говорит "смотри,сколько потомства появилось"...Козлина
  2. Лорик есть трупы рыб

    Всем привет) Сегодня обнаружила что сдохла гуппи,вернее доживала последние минуты...и тут сомик тут как тут,начал обсасывать плавники и все что можно...вот и вопрос,анциструсы все же хищники?фото конечно хреново получилось,но видно)
  3. Лорик есть трупы рыб

    Причем тут грунт?я задала конкретный вопрос
  4. Доброго времени суток!подскажите, кто-нибудь размещал моллюсков(перловиц) в аквариуме с анциструсами? На просторах интернета ничего не нашла,кроме того что мол,при размножении эти перловицы временно паразитируют на некоторых видах рыб.с другой стороны, моллюсков используют как наживку для сомов)))вот и появляется вопрос совместимости этих моллюсков с прилипалами.. кто-то будет съеден?аквариум 150литров,5 лориков и шт 30 гуппи..
  5. Может быть)НО!по сравнению с улитками,они гадят реально меньше))намного...из улиток признаю только Хелен,от которых хоть польза есть.Остальные-только жрут,плодятся и гадят...А по поводу двустворчатых только задумалась,пока вторую неделю лежат в отдельной ёмкости,так сказать на карантине,если решусь в аквариум запустить...и если кот не сожрет)
  6. Если они настолько хорошо будут фильтровать,почему бы и нет?)
  7. Насчет фильтров не спорю.но и они не айс смотрятся)
  8. Нет,говорят хорошо фильтруют воду, из-за чего и хочу попробовать...а жемчуг и др.драгоценности не мое,не люблю цацки)да и смысл ими понтоваться?любой может на озере и в реке набрать и закинуть в аквариум к себе.а улиток сами разводите,от них то уж точно никакой пользы, только корми да убирай за ними.
  9. Так вот и думаю,стоит ли этих моллюсков в аквариум пускать)для эксперимента надо попробовать отсадить немного рыб в другой аквариум на годик -другой)
×