Перейти к содержанию

Davit Tshutikyan

Пользователи

Информация о Davit Tshutikyan

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    YEreavan
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Davit
  1. хотя нет воздежусь и так их там много, не хочу больше проблем
  2. @Волька_ибн_А PO4 (0,5) но я читал в отзывах что тест на фосфатов нилпа не работает, не знаю насколько это правдиво. Хорошо буду дальше делать подмены, глваное что параметры воды пришли более мение в норму. Врятли у меня поместятся дискусы и пробывать не стоит)) Если честно очень сильно хочу дабавить 2 апистограммы какаду, слишком ли это будет жадно (учитовая что биобаланс неплохо держится с подменамы). Еще раз огромное спасибо за советы, это сильно помогло улучшить ситуацию)
  3. @Волька_ибн_А пришли тесты на воду наконец (все еще делаю подмены ежедневно или раз в 2 дня как и рекомендавали). Белые пятна прапали, рыбы перестали чесатся. Tолько вот вчера умерла самка гуппи, 3 дня не могла плавать, не могла держать равновесие и не могла держатся на плаву (как будто тонула). Не знаю из-за чего это но у других проблем нет. Подскажите пж, все ли нормально с результатами тестов и стоит ли продолжать менят воду так часто ( не уверен насчет Gh). pH (7,8) kH (8) gH (17) NH3/NH4 (0) NO2 (0,1) NO3 (20)
  4. Всем спосибо огромное за советы, поступлю по рекомендации пака не будет возможности отсодить рыбок или поставить аквариум побольше. Лекарство добавлять больше не буду, посмотрю как все будет развеватся дальше.
  5. @Волька_ибн_А Снова спасибо за ответ, рад услышать что болезнь скорее всего не причем. Буду продолжать менять воду ежедневно, еще заказал кондицанер от Тетра чтобы немного помочь с снижением аммиака, нитартов и нитритов, и тесты на воду, пака не найду решение на переноселение рыб. у меня внутренний фильтр AQUAEL FAN FILTER MINI plus для аквариума 30 - 60 л (260 л/ч, 4.2 Вт), если честно изначально брал Внутренний фильтр BARBUS FILTER 035 Био-бокс с наполнителем, аэратором и флейтой 700 л/ч 8 Вт по совету продовца, но он оказался слишком сильный по моему мнению. Поверхность гупки у BARBUS был намного больше, но и поток был слишком сильный. Думал 260 литров в час вполне хватит так как я читал что 5х от литража воды с полна достаточно.
  6. @Волька_ибн_А Спасибо за ответ, к сожелению поставить больше аквариум не хватает места((( после того как заметил неладное начал менять воду почти каждый день по 5 литров как вы и сказали. До начала процедуры рыбки также частенько набирали воздух у поверхности, но после частых подмен воды все прошло. Петушка (самца) я держал отдельно от всех, в 1л емкости, воду менял раз в 2 дня, брал из аквариума, у него слиплись плавники, начал очень мало есть, и почти не двигался, пятен не было, сегодня умер. Так как изначально он был в общем аквариуме, может успел заразить чем то? Если единсвенный способ это убрать рыбок, стоит ли продолжать лечение ихтиофтириоза или болезнь тут не причем?
  7. помогите пожалуйста!! у меня аквариум на 35 литров, фильтр на 260 л/ч акваэль, есть живие ростения. Рыбки 8 данио, 1 петушок самка, 7 гуппи, 3 пецилии, 4 каридораса, 1 анциструс, 7 неонов, самца петушка вынул когда купил гуппи и заметил поврежденную чешую на теле ( скорее всего самка покусала) 1,5 нидели назад. Аквариум запущен премерно месяц назад. тесты воды к сожелению не могу сделать, заказал прибудут через пару дней. недавно заметил, что рыбки начали чесаться. Разглядел у гуппи 3-4 белых пятен. За 2 дня температуру поднял до 30 градусов, и налил Sera costapur, как было указано в инструкции. на 3-й день поменял воду на 20% и повторил, на 5ый тоже самое. У других рыб пятна так и не появились но они все равно чешутся, у гуппи пятна все еще остались в таком же каличестве. Сегодня погиб петушок (самец), которого я отделил от всех 1,5 нидели назад, у него слеплись все плавники... может это оодиноз, или бокериалка а не ихтиофтириоз.
×