Перейти к содержанию

Алена2804

Пользователи

Информация о Алена2804

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Курск
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Алена
  1. Анциков нет, макро и микро временно не добавляю. От света может быть? Наросты какие-то или что это за требуха лебяжья, непонятно( сначала на одном листе появилось, теперь ещё на одном
  2. Здравствуйте, на 2х листах анубиаса появилось что-то белое, что это может быть?
  3. Спасибо, это, наверное, более подходящий вариант
  4. Здравствуйте. Хотелось бы приобрести рыбок Тетра конго, но слышала, что они могут пожрать креветосов. Может у кого есть в этом опыт, так ли это? И непонятно, что с улитками, не едят ли неретин? Из креветок у меня аманки, жёлтые и голубая мечта)
  5. Добрый день, подскажите, хочу купить аквариум от 200 литров. Как в таком аквариуме должна происходить подмена? Сейчас 75 литров и отстаивается 5 5-литровок. А тут что надо делать? Из крана шлангом переливать? А как же температура и отстаивание. Объясните, пожалуйста)
  6. Что это?

    Да, Вы правы, больше на катушечную похоже. Видимо где-то бродят ещё катушки)
  7. Что это?

    Спасибо за ответ, растение давно у меня. Катушек повылавливала с неделю назад и они были мелкие очень, а икра крупновата, мне кажется, для них. Вчера ещё не было, прям интересно стало. Недавно смотрю на отиков, а один такой пузатенький слегка, ну подумала "видно самочка", вот и подумала, может все-таки они.. в основном они и сидят на этих листьях🤷‍♀️креветок там сдувает))
  8. Что это?

    Похоже ли на икру отиков? Или что это вообще?)) Есть ещё тернеции, неретины, неоны, кардиналы, коридорас, креветки. Читала, что отики на листьях икру откладывают.
  9. Аммиака нет. Животы нормальные. У меня живые растения, 30% делать подмены? Кардиналов через 2 месяца запустила. Сначала были тернеции. Брали у знакомого воду из его аквариума, добавляли обычную и ждали 2 недели с фильтрацией. До приобретения отоцинклюсов умер только 1 коридорас и то месяца 2 назад, сам по себе чахлый оказался. Неонов после этого где-то запустила с креветками.
  10. Нитраты 5, нитриты 0, ph 7,5, gh 7. Фильтр aquael turbo filter 500. Подмены раз в неделю 15-20%. Удо ермолаева микро и макро. Пару раз добавила калий и железо раз в неделю.
  11. Здравствуйте. Аквариуму 5 месяцев, 75 литров, грунт кварц 3,5 фракция, растительности достаточно. Из рыб: 6 кардиналов, 8 тернеций, 4 неона, 4 отоцинклюса, креветосы, каридорас 1. Показатели аммиак, нитриты, нитраты в пределах нормы. По болячкам не спец, поэтому вопрос такой у меня: Недавно купила отоцинклюсов 5шт, до этого все было прекрасно. На карантин сажать было некуда, а жаль. В общем 1 сразу почти, так сказать, покинул нас. Искала его день или около того. Нашла, он был бледный, только пузо чёрное. Ладно, на следующий день покинул нас 1 неон, за ним 1 кардинал. Потом тишина на неделю, с показателями так же все нормально. Прошла неделя, задохнулся ещё один неон. Умирают от удушья, видно, тяжело дышат, странно плавают. Остальные все как обычно. Аэрация, фильтрация все ок. Внешних признаков болезни нет. Что за болезнь? Как лечить? Памагите)
×