Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите, хочу купить аквариум от 200 литров. Как в таком аквариуме должна происходить подмена? Сейчас 75 литров и отстаивается 5 5-литровок. А тут что надо делать? Из крана шлангом переливать? А как же температура и отстаивание.  Объясните, пожалуйста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я подмениваю из под крана, смешиваю горячую и холодную сразу примерно нужной температуры. Сливаю шлангом в ванну, этим же шлангом из под крана сразу в акву. И так во всех аквах. Я ничего не отстаиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно кондиционер налить или тиосульфата натрия капнуть для нейтрализации хлора. Если убрать централизованное ГВС то налить в бочку холодную и добавить кипятка или бросить нагреватель и подождать для выравнивания температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.10.2022 - 14:47, Алена2804 сказал(а):

отстаивается 5 5-литровок.

Добавить 6-ю и проводить подмены 2 раза в неделю (2*30=60  = 30% от 200 литров воды). Это немного заморочнее, но сейчас появляется много положительных отзывов на такие двойные подмены - суммарный объём подмен в неделю сохраняется, а обновление воды улучшается, типа.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Добавить 6-ю и проводить подмены 2 раза в неделю (2*30=60  = 30% от 200 литров воды). Это немного заморочнее, но сейчас появляется много положительных отзывов на такие двойные подмены - суммарный объём подмен в неделю сохраняется, а обновление воды улучшается, типа.

 

 

Спасибо, это, наверное, более подходящий вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×