Перейти к содержанию

Jorka

Пользователи

Информация о Jorka

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Кушва
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Георгий
  1. Так, возникли проблемы, но я их описывал: "зеленая вода" сокращение света, аквавская кристал ватер проблему не решила, хотя ежели честно в инструкции к аквовской кристалватер написано " кроме зеленых одноклеточных", а вот наша акваконовская "чистоя вода" аквариум вычистили за сутки. На аквариум уже можно смотретью Фото тока выложить не могу чего-то не получается попробую позже.
  2. Так же появились подобные звери в креветочнике, причем один в один как на фото -ДК-, а вот на фото из статьи что процитировал Олег они не очень похожи. Но думаю что всё таки это остракоды, тогда пускай живут, были ещё тонкие длинные черви, но эти пропали, а вот планарии мать их етить с ними чего-то делать надо как их вывести без химии тока бы желательно? Вообще то про них тоже ни чего плохого вроде не пишут, да и не замечаю я чтобы они лезли к креветкам, но больно уж они противные
  3. Да пока все живы, но всё одно прячутся по углам, воду проверял в норме в основном. Правда уже не первый раз тест 6 в 1 показывает наличие хлора, но откуда? Вода почти месяц в аквариуме и до этого 5 дней отстаивалась в люменивой фляге, поэтому думаю что-то не ладно с ентим тестом. Остальные тесты вот no3-0 no2-0 gh-8 kh-6 ph-6,4
  4. Всем доброе время суток. В субботу 26 выловил в своем 10 литровике 4 неона и выпустил их в столитровик запущенный 4 сентября, до этого там сидели только ампулярии и принесенные с растючками физы и вроде светится одна катушка, так вот до этого всё было вроде нормально, а сегодня заметил что вода малость помутнела, кормлю пока помалу совсем в десятилетровике кормил больше, к чему бы это. Кроме запущенных неонов и начала кормления больше ни чего не делал. Что делать подождать пару дней или уже начинать телодвижения? И попутно вопрос: Неоны в день запуска вроде шустро плавали, а сейчас шхерятся по черному, как будто чё украли и ждут что сейчас по сопатке получат. Может такое быть что десятилетровик стоял высоко и видели они только головы наблюдателей, а сейчас еще и моё брюшко когда я креветок в маленьком аквариуме смотрю?
  5. Проще то проще, но у меня свой дом и в поселке у нас отключение лектричества в порядке вещей. Так чтааа... Сами понимаете
  6. Всем спасибо. Сегодня, пронесло, электрики просто попугали, но информация принята и будет обмозговываться . Вообще-то давно хочу приобресть генератор, но маленький вроде и не к чему, а за большой жаба душит
  7. Ну ладно коли так то. Если я всё правильно рассчитал то одна линейка моих светодиодов дает 3100 лм а у меня включены две так что на мои 100 литров приходится 6 клм с гаком при рекомендованных 5000, плюс я еще при посадке под корни закладывал Tetra ActiveGround sticks может быть и это сказалось. Главное Куба вроде живая пока мобыть хватит ей свету, хотя и великоват столб воды 45 см хочется нормальный газон вырастить, то в маленьком аквариуме она у меня вся канчилася почему-то, правда там у меня грунт крупноват, а в большом я нарочно спереди насыпал мелкий. Вообщем будем посмотреть что дальше будет.
  8. Да дело не растючке, она то выдержит, фильтр бы не встал, не выбросило ьы из него чего? После включения.
  9. Всем доброй ночи. Завтра электрики обещают выключить электроэнергию в лучшем случае на 5, но может быть и на 7-8 часов, Аквариум на 100 литров запущен 4 сентября. Фильтр Tetra EX600 plus. Что делать, отрубать фильтр и промывать или он сможет протянуть это время и вообще на какое время допускается останавливать фильтр, в аквариуме только растения, рыб пока нету, но могут привезти в пятницу? Всем зарание спасибо!
  10. Вот фотографии на этой видно что после посадки начинается странный рост верхушек растений листья почему-то уже и длиннее обычных в два раза. А здесь точна также, но рост идет от самого грунта видимо из проснувшихся почек, но такие же длинные и узкие листья, при посадке была нормальная элодея да и во втором маленьком аквариуме она же растет нормально.
  11. Обязательно отпишусь пока через 14 дней, как пройдет месяц выложу следующие фотки, кстати через неделю после запуска приблизительно на коряге начала рости какая-то зараза типа щеточки высотой 2-4 мм очень густая понятно что водоросль, но какая? Я не смог идентифицировать, даже начал расстраиваться, но сейчас вот гляжу она пропала. И еще элодея растет как то странно сейчас попробую выложить фотографии.
  12. Внесу свои двадцать копеек в дискуссию. В связи с ограниченными возможностями по площадям, но хотением иметь аквариум на 100 литров, пришлось делать акву под мой размеры 60х45х45, когда мне сказали стоимость крышки для него жаба квакнула и сказала человеческим голосом "Жорка ты оборзел", поэтому пришлось обойтись просто покровным стеклом, но со светом все одно надо было что-то делать. Решил остановиться на светодеодных линейках вот таких длинной 1 метр мощностью16 Вт, установить я их решил в алюминиевых профилях, при покупке в магазине продавец то ли посмотрел не туда в ТТХ, то ли сбагрить лишние линейки мне решил, одним словом продал мне 5 линеек, а я с дуру не проверив собрал светильник на все пять линеек , когда я их включил это было что-то такого света я даже от галогеновых прожекторов не видел , да и грелись они очень даже неплохо, так что нет худа без добра решил все переделать. Во первых, кому интересно, перешарил весь инет, не нашёл способа крепления подобных линеек в профиль, попробовал приклеить на супер клей вроде получилось, потому как совет продавца приклеить на двухсторонний скотч не прошёл, скотч начал плавиться и отклеиваться, хотя мобыть я не тот скотч использовал, клей же вроде держит и слой его достаточно тонкий так что потери в нем не большие., Во вторых профили прикрепил на 2 мм лист ляменя уже через термопасту, конечно же надо бы потолще, но... что было, искать не когда было, да и не где городок у нас маленький-маленький . В третьих поставил вентилятор и в связи с тем что жесткости 2 мм листа алюминия очень не достаточно, с обратной стороны прикрепил дюралевые пластины они кстате стали играть роль воздуховодов.получилось вот так Вот так светильник светит по месту это первый вариант с 5 линейками а это с тремя Вот так получилось в натуре это аквариум через полтора дня после запуска, а это через 14 дней стоимость светильника мне встала 2,5 тыщи сюда входит 5 метровых линеек, хотя в конце концов использованы только три, 3 2-х метровых профиля с светорассеивателями использованы полтора, 100 Ватный блок питания. Вентилятор из дохлого компьютерного БП, люминевый 2-х мм лист и дюралевые квадраты "давно тут лежали"© почти как в "Белом солнце пустыни"
×