Перейти к содержанию

ольга55

Пользователи

Информация о ольга55

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Нахабино
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    ольга
  1. вот эти белесые пятна,на фото видно не очень.похоже на нарывчики
  2. Пользователи 0 18 сообщений ГородНахабино Имя:ольга лJUWEL Primo 60 черный 60л Время с его запуска около 3 лет жили 1анцик,2 золотистых коридорас,2 простых корика,9 креветок амано, мелкие хелены 2-3., 2 тернеции корм тетрамин и корм для сомиков в таблетках и тетра хлопья,корм меняю.но как правило на тетра.раз в неделю-голод. свет 2 лампы led.8 и 10вт. свет с 8вт.с 12до 20 часов,а 10вт с14 до 18.иначе ксен начал расти Температура 24-25 фильтр был в комплекте грунт пропант чистка грунта с грунтом сложно.много растений , коряг.иногда открытые места Частота подмен воды подмена 2 раза в неделю по 10л , удобрения fe, k гидрохимические параметры PH-7,KH-4,GH-10,NO2-0,1, NO3-5-8.NH3/NH4-0,PO4-0,25 Всякие неприхотливые растения-много,ряска. Теперь к сути- в начале пути были еще гуппи-постепенно ,начиная с самцов-худели ,бледнели и сдохли, болячек видимых нет просто по очереди утром смотрю -усё! Ампулярия просто исчезла,даже ракушки не нашла!! думала золотистые тоже пропали,но недавно в ночи увидела их,бегают-шуршат. Сомики и анцик активны,аманки уже тоже вроде ни чего,еду на раз утаскивают.PH меряла несколько раз в сутки-7.9-8.3. почти не скачет, корм меняла на всякий случай.на нескольких растениях появилась водоросль какая то,но амано ее едят и дальше вроде не растет. пару месяцев назад из приличной семьи взяла мулек цветных и черных.таки они худеют и дохнут.но старые рыбины нормально! сегодня собралась с силами и вскрыла одну рыбину.на фото видно,что есть белые точки на внутренних органах. Получается тубик вроде. И что делать? инструменты и оборудование в другой аквариум незя же пихать?!
  3. почитала,заплакала, вывод примерно- потихоньку "методом тыка" и наблюдать и не спешить.
  4. Сразу напишу,что я умею читать, а то на другом сайте мне скинули инструкцию по препарату. Поняла,что через день после подмены воды надо добавить препарат 1мл на 10 л, или вдвое больше.но дальше не врубаюсь,пишут что не более 3 внесений, то есть каждый день добавлять еще по 1мл на 10 л. Потом меняешь 50% и по новой. так вот что с 3 внесениями? как их добавлять и делать ли подмены в эти дни? просто у владекса совсем другая интрукция,очень понятная.
  5. так вот и вопрос поэтому задала,куча фирм по аквариумам, какой отдать предпочтение?
  6. Здравствуйте! не нашла нужной темы в описании. есть аква на 60 л.захотелось купить побольше,литров на 150-180-200.но в свете последних событий ,найти хороший аквариум сложно,или очень дорого или неизвестные фирмы.подскажите.где в москве можно приобрести нормальный аквариум? птичий рынок .авито,или все таки магазин?
  7. тут не очень видно,но красная иногда заваливается вбок . и стала пугливая,ест мало.Ит вот как различит колумнариоз и тубик???
  8. аквариум 60 лJUWEL Primo 60 черный 60лВремя с его запуска 8месжили1анцик,2 золотистых коридорас,3 панды,4 гуппи,ампуляха,6-9 креветок амано, мелкие хелены 2-3. остались 1 сомик,1-2 золотистых,амано, хелены,самка гуппи. кормтетрамин и корм для сомиков в таблетках и тетра хлопья,корм меняю.но как правило на тетра.раз в неделю-голод.свет2 лампы led.8 и 10вт. свет с 8вт.с 12до 20 часов,а 10вт с14 до 18.иначе ксен начал расти Температура24-25фильтр был в комплекте грунтпропантчистка грунтас грунтом сложно.много растений , коряг. раз в неделю открытые местаЧастота подмен водыподмена 2 раза в неделю по 10л , удобрениянетгидрохимические параметрыPH-8,KH-8,GH-10,NO2-0,NO3-5.NH3/NH4-0,PO4-0,25 Всякие неприхотливые растения-много,ряска. Теперь к сути- в начале пути были еще гуппи-постепенно ,начиная с самцов-худели ,бледнели и сдохли,1 самка жива,но тоже похудела,отсадила ее, потом зачахли панды, причем там не было ни каких болячек,просто по очереди утром смотрю -усё! Ампулярия просто исчезла,даже ракушки не нашла!! думала золотистые тоже пропали,но недавно в ночи увидела их,бегают-шуршат.В маленькой 30л банке были 2 тернеции годовалых и 2 крапчатых корика,пересадила их в этот аквариум и большая розовая тернеха через неделю стала заваливаться на бок.Сомики и анцик активны,аманки уже тоже вроде ни чего,еду на раз утаскивают.PH меряла несколько раз в сутки-7.9-8.3. почти не скачет.единственное,температура на градус точно в ночи падает. корм меняла на всякий случай.на нескольких растениях появилась водоросль какая то,но амано ее едят и дальше вроде не растет. Может растений много?мне вообще то растения больше всего и нравятся,главное все водоросли пережили,расти начали,теперь просто старые -зараженные удаляю. Может какая жуткая болезнь и перезапускать?или забить и просто подбирать живность,которая будет у меня жить? Короче -мучения сплошные!!
  9. Объём аквариумаJUWEL Primo 60лВремя с его запуска 7 месяц состав населения 1 анцитрус,3 коридорас-панда.2 коридорас изумрудных,2 гуппи, немного креветок амано,2 неретины,1 ампуляха кормтетрамин и корм для сомиков в таблетках освещение2 лампы led.8 и 10вт. свет с 12до 20 часовТемпература23-24Наличие фильтров фильтр был в комплектеСведения о грунтепропантЧастота и режим чистки грунтас грунтом сложно.много растений , коряг. раз в неделю открытые местаЧастота и режим подмен воды10 литров 1 раз в неделюпараметры водынилпа PH-8,KH-8,GH-14,NO2-0,NO3-0,NH3/NH4-0,PO4-0 [forumphoto=152некоторое время назад сомики стали очень нервными, начали прятаться, есть только в темноте.грешила, на анцика, он их гонял, так как много травы, за сомиками сложно бдить! вчера увидела на одной панде на плавниках небольшой белый пушек.на первом снимке его немного , но видно на боковом плавнике.похоже на сапролегниоз. сразу отсадила, теперь сидит прижавшись к обогревателю,на радугу жалко отправлять, а лечить сейчас не чем, ничего не купить.NO3 и PO4 упали за 2 недели.до этого было все более менее нормально.прошу грамотного совета! Да,только что поставила кварц. любитель
  10. я с водопроводной начинала,на стенках аквариума появлялся водный камень и его надо было сгрызать зубами. я что то не нашла осмос для аквариума с помпой.в любом случае осмос надо мешать с водопроводом?
  11. добрый день! аквариум 60л,у меня есть 2 вида воды 1) PH-8 ,KH-11, GH-4. и 2) PH-8,KH-15-18,GH-20. Первая-покупная для аквариума. Вторая это вода из крана.таки какой все же лучше заливать ? Осмос поставить не могу,нет напора.
  12. та же фигня, тернеции все веселенькие, едят хорошо,а потом раз и самая мелкая сдохла,прошло пару месяцев и так же вторая отправилась в "дальние края".
×