Перейти к содержанию

Margunchik

Пользователи

Информация о Margunchik

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Калуга
  • Анти-Спам
    586
  • Имя
    Маргарита
  1. Большое спасибо за ответ, будем ждать дальше🥲
  2. Сейчас почитала отзывы, у нилпы тоже есть расхождение по нитратам и нитритам, сравнивали с результатами из лаборатории, vladox крайне сложно определить результат по шкале, купить srea, jbl особо нет возможности. Что делать в такой ситуации не ясно
  3. Хоть тесты и имеют погрешность, но как минимум можно отслеживать рост и падение уровня нитрита и нитрата. Планирую сменить все тесты uhe на нилпа в ближайшее время, сейчас от нилпа только тесты на kH, PO4
  4. @ksuxis если вы по поводу нитратов/нитритов, грешу на тесты uhe, выше отвечали, что они не точные именно на no2 no3
  5. Всем доброго времени суток! Мониторила ситуацию всеми тестами, которые есть, табличку прилагаю Что можете посоветовать, кроме внесения фосфатов? По растениям: Докупила несколько, в т.ч марсилия, но остальные названия не знаю Фильтр заменила на губку aquael pat mini, дает 400л/ч Нитраты не понижала никак, утром примерно раз в неделю вношу жидкий co2 от тетры. На валиснерии и рождественском мхе появились тоненькие водоросли, полагаю из-за отсутствия фосфатов, фото прикрепляю.
  6. @Пятница спасибо большое за ответ Я думала о замене фильтра, но есть ли другое решение? Думала прикрепить мелкую решетку на внешнюю часть фильтра. Вопрос в том, будет ли это работать как надо.
  7. Большое спасибо за ответ, теперь спокойна что креветки будут в безопасности
  8. @pipiyana подскажите пожалуйста, не сталкивались с тем что креветок присасывает к фильтру? У меня фильтр стакан с прорезями, на некоторых форумах пишут что креветок присасывает к отверстиям и они погибают.
  9. Присмотрюсь к микрорасборам. Про данио читала что рерио от которых произошли гло мирные рыбки и 30л им хватит, спасибо что поправили.
  10. @Demetris Большое спасибо за ответ Про азотный цикл читала, смотрела, общее понимание есть. Вопрос был именно с тем, нормальный ли это процесс становления. Планируются данио гло и креветки блю дрим @pipiyana Большой спасибо за ответ Перемерить всю эту воду для чего? Проверить корректность теста? Спасибо за совет с растениями, обязательно попробую добавить те что вы написали.
  11. Добрый день, уважаемые жители форума. Вопрос от новичка, нормально ли что при старте аквариума (3 день) NO3 221мг/л? Должен ли быть такой скачок при запуске или пора бить тревогу? Кубик 31л GLOXY optic set classic, пропант фракция 1,2 - 1,8 мм,основной и лавовая крошка 5-7 мм под ним, 3 камня лавы. Внутренний фильтр Atman AT-F101 5 Вт 350 л/ч Свет диодный, из набора Из растений : Кладофора, Валлиснерия спиральная, Мох яванский Ломариопсис линеата. Т 25°С, PH ~8, NH 0,14 NO2 1-1,5 NO3 221 Остальных показаний пока не знаю. Ph тестер электронный, не уверена в точности, остальные тесты UHE Подмены по ~10% каждый день Водопровод, добавляла tetra aquqa safe, easy balance согласно рекоммендациям от производителя. Планировала стартовать на bactozim, но его не было в наличии, посоветовали VladOx биостарт, тоже согласно рекомендациям. Помогите пожалуйста разобраться. Дополнено: Между слоями грунта видно пузырьки воздуха, это тоже немного беспокоит. Грунт предварительно промывался, засыпался в акву соответственно мокрым.
×