Перейти к содержанию

Йяа

Пользователи

Информация о Йяа

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Кишинев
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Игорь
  1. Светлана, я не буду Вам показывать свой аквариум, у Вас иное чувство гармонии. От помощи не отказываюсь и лишать себя возможности черпать знания от опытных форумчан не собираюсь. Приятного дня.
  2. Вылезло из свежеприобретенного мха выращенного на субстрате. Пока я его фотографировал издохло
  3. Подскажите пожалуйста что за зверя я принес с мхом?
  4. Маленький выбор здесь. Я конечно же искал карликовых рыбок. Но в наличии только такие. Все будет ок.
  5. Вот когда они вырастут это будет другая история. Я сейчас в силу обстоятельств не могу находиться в моей стране. Россияне так решили. Вынуждено вывез семью подальше от боевых действий. Проживаю в скромных условиях. А аквариум помогает беречь нервы. К сожалению позволить большой аквариум не имею возможности.
  6. Пока что потерь нет. Лекарство не дваал. Это оказались маленькие креветки) докупил лабео, акантофальмусов и водорослеедов) . Лабео пришлось рассадить они в таком объеме бузят друг с другом. Хотя у продавца в четырех литрах с аэрацией было штук тридцать и там они не дрались. Так же пришлось и с барбусами поступить. Теренция также начала атаковать всех и переехала в банку к задирам. Теперь у меня два аквариума по 12 литров и в каждом только рыбок под двадцать) ребята если достаточная аэрация и фильтрация то и в малом объеме можно содержать более чем 1 см на 1 литр. Вчера пробовал сифонить грунт . Ничего нет. Понимаю, что пару недель не срок. Но может быть случится исключение?) В моем случае тесты стоят дороже чем аквариум с рыбками и оборудованием. Честно, сказать что я поражен - ничего не сказать.
  7. Аквариум и все в нем новое. Да эта рыбка Тернеция есть ещё один меченосец. Из интернетов склоняюсь что это личинки. Паразиты. Выходит из магазина на креветках принес. Цикл развития две недели. Лечить фенбутом собираюсь. Живут на креветках. Отдавать заражённых питомцев считаю неправильным. Попробую избавится от паразита. И добавлю компрессор.
  8. Фото аквариума. Тестов нет. Видео записать не получается. А на фото сложно что то разобрать из за цифрового увеличения много шума. Похоже что это жгутиковые по всему аквариуму.
  9. Здравствуйте. Аквариум был приобретен вчера 4.10.2022. Объем 12 литров. Есть фильтр аэратор. Растения и мох. Темный мелкий грунт куплен в магазине. Заселён двумя коридросами, два анциструса, три гуппи и штук 12 креветок прозрачных, черных и синих. Сегодня рассматривал через фотоаппарат креветок и при большем увеличении увидел как по глазу креветки передвигаются довольно шустро какие-то существа. На глазу. Размеры примерно 0,7-0.5мм. Цвет белый. Что это? Стоит их опасаться?
×