Перейти к содержанию

Ivan5

Пользователи

Информация о Ivan5

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    555
  • Имя
    Иван

Посетители профиля

265 просмотров профиля
  1. В общем сделал я перестановку, докупил растений и хорошо затенил часть аквариума. Вроде как барбусы посвободней себя чувствовать стали и даже корм подбирать начали. Потом планирую докупить ещё пару рыб в стайку.
  2. Собственно 4 дня спустя ничего сильно не изменилось. Барбусы по прежнему плохо реагируют на корм, а если находят, то не съедают. Рыбы не сильно изменились внешне, но стали ещё более дёргаными и пугливыми. Реже плавают в средних и верхних слоях воды, чаще сидят в растениях и за фильтрами. Не знаю, может они что то и подъедают, но чем это может быть?
  3. Собственно там мне мороженого мотыля и посоветовали, но спасибо, что ответили. Понаблюдаю ещё пару дней и напишу если что-то изменится.
  4. Аквариум 100 литров, запущен 3 недели назад, грунт-пропант, два внутренних фильтра: акваэль на 1000 ( раньше использовался в другом аквариуме) и Tetra filter jet900 (новый). Есть обогреватель, температура воды 25 градусов. Подмены воды раз в неделю на 25-30 процентов с добавлением аквасейва. Тестов воды не делал. Свет: две люминисцентные т8 лампы в крышке и светильник Barbus 60см светодиодный, тоже под крышкой. Световой день примерно 10-12 часов. Декорации: коряга( не помню точно из какого дерева), покупали на рынке, промывали и кипятили перед установкой в аквариум; ещё есть грот, вроде из керамики и трубка, из глины кажется. Растения: 3 стебелька гидрокотилы белоголовой, эхинодорус "медведь", яванский мох и нимфея. Гидробионты: 8 коридорасов панда (посажены 5 штук на 13 день после запуска аквариума и 3 на 15), 6 барбусов четырёхлинейных (запущены на 18 день), 4 ампулярия и 5 меланий (запускал вместе с барбусами). Потерь среди гидробионтов не было. Собственно проблема в том, что барбусы ничего не едят. Давал тетрамин (гранулы), тетра рубин (хлопья) и мороженый мотыль. На мотыль совсем нет реакции, сухой корм берут в рот и выплёвывают. Побеги и воздушные корни у растений тоже не обкусывают. При этом довольно активны, особенно если отойти от аквариума. Плавают во всех слоях воды, могут двигаться в струе одного из фильтров. Сомов и улиток не трогают. Если резко подойти к аквариум или хлопнуть дверью пугаются и прячутся в траву. Сегодня заметил, что барбусы начали худеть. Пожалуйста подскажите, что с ними и как с этим бороться. .
×