Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

У меня очень мало опыта в содержании креветок, поэтому нуждаюсь в вашем 

Сегодня мне привезли креветок, которым не уделяли ни малейшего внимания, очень хочу с этого момента подарить им счастливую жизнь 

Аквариум, в котором они содержались был на 100л, но заполнен был примерно на 30, фильтрация, как сказали, была через горшок с керамзитом, ни света, ни аэрации, о сифонке и подменах, наверно, и речи идти не может (он был у бабушки, которой было явно не до него). Кстати, аквариум мне тоже отдали, и я на днях буду с радостью его запускать! 

Из растений вроде криптокарина и пара видов мхов. Из рыбок только расборы галактика, которых так же, доныне не было у меня, штук 15, креветок около 30, все разного возраста, как и расборы (удивлюсь, если эти рыбки могли там размножаться). Вроде два вида креветок - рили и вишня, все здоровые и активные, теребонькают травку, но среди всех нашлось пара штук, которые не красные а сине-зелёные, ведут себя точно так же, ещё у одной красной в прозрачном месте над тем, где у самок хранится икра тоже есть оттенки голубого, значит, они становятся такими? Это можно вылечить или предотвратить? 

Спасибо 

IMG_20191023_205112.jpg

IMG_20191023_205158.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это проброс. т.е. креветки разных цветов скрещивались. это не лечится точно. если хотят креветок одного яркого цвета, то отбирают только ярких особей, остальных убирают из этого аквариума.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна

Спасибо! 

Вот как, а я беспокоилась за них

Значит, я могу скрестить этих голубых и их поколение всё будет таким же голубым? И в последствующих скрещиваниях, отбирая самых ярких особей, вывести красивый голубой окрас? Это можно назвать селекцией? Было бы здорово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@CHERNOBURKV ну теоретически. а практически может все, что угодно получиться. и серо-буро-малиновый. попробуйте, говорят иногда просто потрясающие сочетания выходят. приятные глазу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×