Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Я снова взялась за рыбок. И вот утром обнаружила уже не живую большую рыбку терннцию. Их у меня ни разу не было и вот вопрос. Она была пузатой, я боялась выжаливать икру. Но как она умерла решилась. Икра внутри белая была, но в пленочке. Ждать ли мальков? Или все... Уже поздно? 

У меня ещё 2 пузатенькие, но не так, как была умершая... Как понять, что ей пора и правда, что мальчиков должно быть в 2раза больше, чем самок? 

IMG_20200206_100824.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Анюта ,здравствуйте.

46 минут назад, Анюта сказал(а):

Или все...

Да, все.  Это не живородящие рыбы, самки  откладывают икру, после чего её должен оплодотворить самец.   Такая икра только на засолку.

 

46 минут назад, Анюта сказал(а):

Я снова взялась за рыбок.

Расскажите про предыдущий опыт. И, если не секрет - сколько Вам лет?

 

46 минут назад, Анюта сказал(а):

У меня ещё 2 пузатенькие, но не так, как была умершая...

Я Вам предлагаю перейти в раздел заболеваний рыб, заполнить анкету и выяснить, отчего же умерла Ваша рыбка с икрой. А потом уже озаботиться проблемами размножения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минут назад, Рейнике сказал(а):

@Анюта ,здравствуйте.

Да, все.  Это не живородящие рыбы, самки  откладывают икру, после чего её должен оплодотворить самец.   Такая икра только на засолку.

 

Расскажите про предыдущий опыт. И, если не секрет - сколько Вам лет?

 

Я Вам предлагаю перейти в раздел заболеваний рыб, заполнить анкету и выяснить, отчего же умерла Ваша рыбка с икрой. А потом уже озаботиться проблемами размножения

Мне достаточно лет) Не красиво спрашивать про возраст ? В детстве были гуппи. А как она её откладывает и самец оплодотворяет? Если др рыбы её могут скушать (икру)? Я много видео смотрела. Там даже помогали самке разводиться и сразу отдельно икру убирали. Ни кто ничего не оплодотворял и появились потом на свет куча мальков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Анюта мне 33, особо не стесняюсь.

16 минут назад, Анюта сказал(а):

Я много видео смотрела.

Ну, раз так..... Вам виднее. А биология, чтение материалов....Зачем это, правда? Собственно. мне больше нечего сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Рейнике сказал(а):

@Анюта мне 33, особо не стесняюсь.

Ну, раз так..... Вам виднее. А биология, чтение материалов....Зачем это, правда? Собственно. мне больше нечего сказать

Я моложе вас на чуток) читала и интернет... Много статей перечитала... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Анюта сказал(а):

Я моложе вас на чуток)

@Анюта, солнышко, но не в три же раза?:) Не размножаются  тернеции партеногенезом. Нужна самка с созревшей икрой и самец, который даст вторую половину генов для будущего потомства. Есть какие-то виды рыб. которые могут размножаться партеногенезом, но это точно не тернеции.  Женщины же после каждой овуляции не беременеют, помощь нужна, без самца никак.

2 часов назад, Анюта сказал(а):

А как она её откладывает и самец оплодотворяет

Это называется нерест. Самка мечет икру, самец проплывает над ней и оплодотворяет молоками.

 

2 часов назад, Анюта сказал(а):

Если др рыбы её могут скушать (икру)?

С удовольствием. Деликатес все-таки. Самыми первыми будут уставшие голодные родители.

Почитайте повнимательнее литературу. И все-таки выясните, почему та самка умерла, чтобы такое больше не повторилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Рейнике сказал(а):

@Анюта, солнышко, но не в три же раза?:) Не размножаются  тернеции партеногенезом. Нужна самка с созревшей икрой и самец, который даст вторую половину генов для будущего потомства. Есть какие-то виды рыб. которые могут размножаться партеногенезом, но это точно не тернеции.  Женщины же после каждой овуляции не беременеют, помощь нужна, без самца никак.

Это называется нерест. Самка мечет икру, самец проплывает над ней и оплодотворяет молоками.

 

С удовольствием. Деликатес все-таки. Самыми первыми будут уставшие голодные родители.

Почитайте повнимательнее литературу. И все-таки выясните, почему та самка умерла, чтобы такое больше не повторилось.

Спасибо за информацию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×