Перейти к содержанию

Рейнике

Пользователи

Рейнике побеждал(а) 30 мая 2022

Рейнике самый понравившийся контент!

6 Подписчиков

Информация о Рейнике

  • Звание
    Постоянный пользователь
  • День рождения 02/18/1987

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Рязань
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Елена
  1. @Седой не сильна в кинематографе. Пошли тогда поконкретнее, оценю сцену. Хотя читать мне проще, чем видео смотреть
  2. @Седой , я уже поняла, что собеседник опасный, труднопереубеждаемый)@AlexLi не курю. Смешно сейчас говорить, но в 33 словила год стажа (параллельно с бегом на длинные дистанции) , хотя всю жизнь до этого была категорически против. Ленивые тараканы в голове год наблюдали за этим безобразием, а потом как взбунтовались... и подначили на бунт желудок и кровеносную систему......поэтому после очередной затяжки при выходе из предобморочного состояния пришлось спешить к фаянсовому изваянию. С тех пор сигаретный дым на дух не переношу, до тошноты. Бегать, правда, тоже перестала🙂 А Хокинга и правда надо осилить - шибко умный, говорят, был)
  3. @Седой обвиняешься в склонении меня к занудству) ветер - часть атмосферы, в атмосфере в принципе куча слоёв) и постоянство состава- весЧь спорная, тогда бы не накапливался в ней углекислый газ и не возбуждал бы сознание юной( и уже совершенолетней, кстати... или совсем некстати) девы Греты Тунберг . Все меняется, даже звезды. Надо Хокинга покурить на досуге. Читать не осилю, но покурить можно)
  4. @Седой я же говорила , что дойду до твоего дневника) чтобы познакомиться, нужно начинать сначала, а не заходить на середине разговора. А атмосфера - штука не постоянная. Это ж воздух, он циркулирует. Да и люди со временем могут очень сильно измениться)
  5. @shkush , ой, Дим, принимай запоздалых...желаю, чтобы рядом была самая дорогая и любимая, и вы растили такого же крутого как вы сына ) ну и здоровья всей семье, кошкам-рыбам, чтоб трава пузыряла, а аквариумы не текли. А если грядут перемены, то пусть только хорошие будут) вот)
  6. Давным-давно торакатумы в 30ке жили, интересные рыбы. Достаточно долго жили. Были двое, один из них альбинос. Очень забавно за пальцы хватали. И усы у них классные. Извините за сравнение, ничего личного. Конечно, все люди разные.
  7. Уфф, успокоили🤝))) больше никаких флешбэков) а то смотришь на очередного бледного петушка в трехлитровой банке, и история кажется бесконечно цикличной)
  8. @VALKNUT аквариум красивый очень , рыбы только несколько крупноваты на такой объем, на мой взгляд, но это только ваше дело, все живут дружно - и хорошо) вот только смотрю на ваше фото( реальный портрет?), основательный подход, объем аквариума...напоминает все это вместе Тима-Чохотел). Так дежавю и возникает)
  9. Такая коряжка красивая) но с петухами дел не имела, насколько они изворотливы не могу предположить
  10. С угла особенно классно, все-таки круто без склейки выглядит
  11. Эмм... Что-то с качеством изображения не то((( То ли у меня руки кривые, то ли камера уже убитая... В лучшем виде пока поймать не получается. Не суть. Короче, они на боливийцев даже уже внешне не так похожи) более темные, более полосатые и с адским голубым блеском в глазах. Боюсь, что креветок с ними по соседству однозначно заводить нельзя, слишком вкусные, самых толстых выбирают и терзают всей бандой. Более того, они даже меланий распотрошить пытаются. Хорошо хоть других рыб не трогают. Милые рыбки, в общем) голубоглазые ангелочки...
  12. @JuuLik, с начала вашей темы вы уже перепробовали больше рыб, чем я за всю жизнь))) цихлиды классные. Только если пельвикохромисов надумаете брать, то им видовой аквариум нужен. А если совсем серьёзных, еще и биотоп. @Ника в свое время также бурно риччия росла. Очень нравилась. А потом перевелась и больше не выживала. Так что по дивучисте ряска лидер. Один листик- и поехало...)
  13. @Ника спасибо! Попытаюсь снять на досуге) с ряской у меня длительная борьба, ну очень хорошо растёт. И каждый раз, когда кажется - что вот, все, ничего не осталась....какая-то мелочь остаётся, возможно, даже в растениях, потом всплывает и разрастается пышным ковром, если не убрать. Эта банда пока ещё мелкая, в них столько не влезет, но хоть существование ряски будет оправдано.
  14. Ну вот, пришла заниматься любимым женским делом – сравнивать нынешних и бывших. Я знаю, что выбирала цихлозом по достаточно выраженному внешнему сходству с боливийцами – окрас очень близок по оттенкам, серые в спокойном состоянии, та же радуга при нересте. То есть в моем понимании «все зашибись» – вроде и что-то новое пробую, но и внутреннее желание повторения первой любви к боливийцам удовлетворяю. Вот только второй раз в одну воду не войдешь. Во-первых, эти ребята очень темпераментные. Если боливийцев первые несколько дней на фоне грунта вообще заметно не была – они и плавали аккуратно, и как-то высматривали все по сторонам - эти товарищи сразу почувствовали себя дома и сразу же начали танцы. Связано это как-то с разной половой принадлежностью или нет – сказать сложно, так-то ясно, что из четырех кто-нибудь да девица, но танцуют все, и танцы парно-параллельные, правда, в виду младости лет пока без радуги. Кстати, совсем забыла, как выгдядит цихлидный «поцелуй». Напомнили. Очень удивило пищевое поведение. Боливийцы в этом вопросе были крайне неприхотливы, быстро наедались и как-то едой вообще не особо интересовались, даже не пользовались своим преимуществом по размеру чтобы у кого-нибудь что-то отнять. С уверенностью могу сказать, что они и креветки в жизни не обидели. Вот теперь стало ясно, что первая версия аквариума была максимально приближена к раю, где соседствуют лев и ягненок. Взяла креветок за так(та генерация сгинула во времена тетрадонов). Дети радостно закричали – выпускай. Я и выпустила, не выключив свет, после чего полчаса слушала дуэтный рев детей(муж был на подпевках), что я креветкоубийца и меня надо вместе с цихлазомами и бриллиантовой тетрой отсадить в отдельный аквариум. Зрелище и правда так себе, видимо, тетрадоны осквернили Эдем и дали зеленый свет убийству беспозвоночных. Часть креветок спаслась, ясное дело, теперь они под шефством акантов в зрослях ануба(если и аканты не примкнули к упырям). Вообще цихлазомы очень много едят. И без тормозов. А еще меня удивило то, что они на самом деле нуждаются в растительной пище. Да, я наконец нашла тех рыб, которые едят ряску. Более того, они едят ее с таким же удовольствием, как и креветок. Да как и вообще все. Они пипец прожорливые) А еще очень быстрые. Притом что они всегда на виду и постоянно подплывают к переднему стеклу – не застывают ни на секунду. Я честно пыталась их сфоткать в течение минут 20, ничего не вышло. Поппондет и то проще было камерой поймать.
×