Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Помогите определить название растения. В магазине, когда покупала, название  было - "растения" ( у них все под таким идут)

Купила плотный клубок, когда разобрала его, то оказалось, что внутри была веточка мха. В аквариуме они располагаются от верха до середины, как  прозрачная шторка висит, быстро  стали разрастаться. У растения есть как бы маленькие корешки - беленькие, как сказали в магазине, оно может зацепиться за грунт, правда у меня не цепляется ))

post-500-0-23636100-1444335369_thumb.jpg

 

Красивые, ажурные веточки

 

post-500-0-60455100-1444335621_thumb.jpg

 

Сегодня пришлось часть большую вытащить из аквариума, а то рыбкам просто плавать было уже негде. Пока в банке они у меня, подаю им воздух, жалко выбрасывать такую красоту.

Если кому то нужно - я отдам с огромным удовольствием

 

post-500-0-64098400-1444335642_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наяс что ли?

Для ???

Сейчас набрала  в поисковике - вроде похоже, вот только написано, что длинное ( до 1 метра) , хрупкое растение, даже такое изображение нашла

post-500-0-62713700-1444350421.jpg

А у меня, почему то, оно все как маленькие кустики плавают в массе))

Самое интересное - разрослась именно в аквариуме, где мои парчовые живут, а вот в креветочнике почему то исчезло. Я из него, после того, как стало разрастаться,  к рыбкам в аквариум часть перенесла.

Правда в креветочнике две креветки потомство принесли и вот после этого растение что то исчезло)) Съели его малыши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Креветки вряд ли съели. У кого то растёт сильно, у кого начинает ломаться в руках. Всё зависит от воды думаю. Один раз попала как то в аквариум с растениями, пока не трогал разрослась, тронул ломается- собрал и выкинул. Типа сорняк, друг роголистника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Креветки вряд ли съели. У кого то растёт сильно, у кого начинает ломаться в руках. Всё зависит от воды думаю. Один раз попала как то в аквариум с растениями, пока не трогал разрослась, тронул ломается- собрал и выкинул. Типа сорняк, друг роголистника.

Ясно, спасибо Владислав, теперь понятно, что у меня за растение.

Тогда выбрасываю излишки, раз это растение относится к сорнякам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×