Перейти к содержанию
Анастасия313

Заболели рыбки петушки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.  У меня есть два аквариума по 5 литров и в каждом живет по одному петушку . Они у меня заболели.

Пока я была на отдыхе папа кормил рыб , правда не правильно,  он раз в три четыре дня кидал много корма . Я приехала и сразу помыла аквариумы ,  рыбки чувствовали себя нормально,  но на нижних плавника было что-то вроде паутинки и я им залила немного зелёного малохита (раньше уже им пользовалась и сними было все хорошо ) . Они себя прекрасно чувствовали , я их переселила в новый аквариум и так как они быстро зацветали мне сказали в зоомагазине купить фильтры , я купила и поставила им , пару дней было все хорошо , рыбам фильтры даже понравились и они катались на пузырьках , но на ночь я включала фильтры.  26 августа они отказались от еды , с каждым днем они становились слабее , сегодня 9 сентября и они до сих пор нечего не едят . Стали более серые и тусклые , в туалет не ходят и болтаются на верху . Думала стресс из-за фильтров и перестала его включать , но ситуация не улучшилась, на жабрах и голове появились оранжевые полоски , животы немного раздутые , думала может воспаление внутренних органов , но цишуя не оттопыривается и животы не так сильно раздуты как на фото у других рыб, в зоомагазине дали тесты для воды но все в норме . Помогите пожалуйста!  #рыбы #петушки #заболели #новаяболезнь #помогите #неедят #болезнь #помощь 20200909_203037.thumb.jpg.0f82ae625ce5394ab53db6285b4f7deb.jpg 

20200909_203415.jpg

20200909_203053.jpg

20200909_203044.jpg

20200909_203415.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фильтр нельзя выключать. Помыв аквариум Вы сделали перезапуск и сейчас рыбы травятся нитритом и аммиаком. Делайте подмены отстоявшейся водой по 10 процентов в день, можно токсивек sera  применить по инструкции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Anna46 сказал(а):

фильтр нельзя выключать. Помыв аквариум Вы сделали перезапуск и сейчас рыбы травятся нитритом и аммиаком. Делайте подмены отстоявшейся водой по 10 процентов в день, можно токсивек sera  применить по инструкции

По тестам для воды все нормально . У второго петушка очень увеличился живот , думаю это всетоки воспаления внутренних органов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×