Перейти к содержанию
mamba78

У скалярии толстый живот, что это?

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.Помогите советом!!Знакомые сегодня отдали мне скалярию.,по причине замены рыбок.А у неё раздут живот(уже около года)Они её не лечили,а я не знаю может это бяка какая.Помогите разобраться,пожалуйста

post-1091-0-68381100-1447179655_thumb.jpg

post-1091-0-51474300-1447179657_thumb.jpg

post-1091-0-74562100-1447179659_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tot    1

Добрый вечер.Помогите советом!!Знакомые сегодня отдали мне скалярию.,по причине замены рыбок.А у неё раздут живот(уже около года)Они её не лечили,а я не знаю может это бяка какая.Помогите разобраться,пожалуйста

Похоже эта рыбина самочка и она с икрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Фотографии не очень чёткие, но похоже- самочка.

У самцов вздёрнутый носик, как будто курносый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что Вы думаете она год с толстым пузом ходит? В смысле думаете, что икра закистовалась?

Анастасия, напишите в каких условиях ранее содержалась скалярия, в каком аквариуме, с кем, какие условия сейчас, как себя ведет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро.Спасибо,что так быстро ответили.Содержалась данная девушка в акве на 300 литров(травник) с ещё одной скалярией и кем то из цихлид,точно не скажу.Прожила она у моей знакомой 2 года.В последний год у неё раздутый живот.Знакомая её не лечила,так как не знала как.Хотела от неё избавиться,вот я её и забрала к себе.У меня аквариум на 200 литров с цихлидами(2 елоу,3 зебры,2 аулонокары,сомик парчовый)Аквариум псевоморе с травками)).Кормлю своих рыбок -мотылем,артемией,хлопьями тетра для цихлид.Знакомая кормила так же хлопьями и заморозкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас себя ведёт превосходно.Кушает,плавает))Правда мои рыбки от неё шарахаются))Очень она большая))Извиняюсь за качество фотографий,телефон еле работает.К вечеру попробую получше сфоткать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У скалярии почти наверняка воспаление кишечника или печени.

Скорей всего неизлечимо. Можно попробовать Sera bactotabc.

 

Скалярия Ваше не совсем вписывается в коллектив цихлид малави, удивляюсь как ее еще не пощипали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если нет бактотабса, можно Сера бактопур директ попробовать. 

Нужно средство от внутренней бактериальной инфекции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если нет бактотабса, можно Сера бактопур директ попробовать. 

Нужно средство от внутренней бактериальной инфекции. 

Олег спасибо большое.Бактотабса нет,а вот бактопур есть.Её отдельно отсадить для лечения?И кстати цихлиды пытаются её за плавники подергать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Желательно проводить лечение отдельно - в карантинном аквариуме. Так как бактопур директ, в прочем как и любое другое лекарство напрочь убивает не только болезнетворные бактери, но и полезные бактерии нитрификаторы. 

Но если нет отсадника лечите в общем, просто потом после лечения хорошо подмениваете воду, на 5 дней в фильтр уголь. Потом уголь убрать и применить стартовую химию типа ТетраСейф старта и Бактозима - одним словом нужно будет восстановить баланс.

 

Ваши Мбунки  не дадут жизни скалярки - это не сочетаемые рыбы ни по параметрам воды, ни по характеру. 

 

З.Ы. Если бактопур директ не поможет, можно будет попробовать пролечить антибиотиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро.Олег огромное Вам спасибо.Карантинник есть.Уже отсадила.Так как мелкие её совсем задергали.Думаю потом она в нем и останется.Главное вылечить рыбку.У меня много вопросов по цихлидам.Вот только не знаю в какую тему писать.Просмотрела огромное количество сайтов-у Вас самый лучший!!Все очень доброжелательные и не агрессивные.Всегда помогаете!Долго просто читала многие темы,теперь вот решилась таки написать :) .Олег если не сложно подскажите в какую тему писать по цихлидам.Ещё раз спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Я, конечно, не Олег :) , но отвечу.

Анастасия, доброе утро.

Предлагаю Вам создать свою тему в разделе аквариумные вопросы новичков.

Там напишите о своём аквариуме, население , оборудование. Желательны фотографии.

И там же задавайте вопросы : кого хотели бы подселить в аквариум.

 

По поводу скалярии: карантиник какого литража ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, конечно, не Олег :) , но отвечу.

Анастасия, доброе утро.

Предлагаю Вам создать свою тему в разделе аквариумные вопросы новичков.

Там напишите о своём аквариуме, население , оборудование. Желательны фотографии.

И там же задавайте вопросы : кого хотели бы подселить в аквариум.

 

По поводу скалярии: карантиник какого литража ?

Доброе утро.Наташа огромное Вам спасибо за ответы!!Карантиник на 50 литров.Обязательно воспользуюсь Вашим советом и создам тему на выходных.Скалярия чувствует себя вполне нормально.Плавает,кушает))Бактопур достаточно сильный препарат,я к великому сожалению дело с ним уже имела.Все водросли тогда в акве померли((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×