Jump to content
Sign in to follow this  
Guest rasskazov

Можно ли приклеить под водой

Recommended Posts

Guest rasskazov   
Guest rasskazov

Хочется узнать можно ли приклеить (прикрепить) жесткий
задний фон внутрь аквариума не сливая воду и не пересаживая рыбок. Или это в принципе не возможно. Если возможно, то чем приклеить.

Силикон для бассейнов может применяться и под водой. Не знаю только, не будет ли проблемы с фунгицидными компонентами клея. А так - нанес силикон, прижал струбцинами, и только ждать, пока высохнет.

Guest rasskazov   
Guest rasskazov
27 минут назад, Vsevolod Stakhov сказал(а):

Силикон для бассейнов может применяться и под водой

А можно какие нибудь ссылки, описания чтобы поподробнее ознакомится. А то я ничего не нашел, а для меня важно. Герметик на стенках аквариумов отвратительного зеленого цвета. Когда в живую смотриш еще нормально, а на фото ужасно выглядит. Вот фон заказал, а как поставить не придумал. Слить то 900 литров с рыбами и растениями просто некуда.

88296935-0E31-4B2E-A97E-2A3F4464CB0A.thumb.jpg.82a4006bfdfff481d9e09c18b3c12f8a.jpg

Guest rasskazov   
Guest rasskazov

Спасибо, кажется то что нужно. Закажу и попробую.

Можно вначале попробовать кусочек похожего материала под водой приклеить. Вообще, силикон плохо отвердевает под водой, но тут не нужна большая прочность - фон и так давлением воды прижмет к стеклу.

Guest rasskazov   
Guest rasskazov
12 минут назад, Vsevolod Stakhov сказал(а):

прижмет к стеклу.

У меня не стекло а бетон с гидроизоляцией. Все хорошо, вот только вид не красивый. Конечно сначала попробую не в аквариуме. Еще раз спасибо.