Перейти к содержанию
инга

Почему мальки петушка все время на дне?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Моим малькам петушка на днях исполнится месяц. Они все время как бы ползают по дну. Пытаются плавать вверх, но потом падают опять на дно. Это нормально? Кормлю науплией артемии, температура 26, недавно компрессор поменяла на самый малый фильтр, причем его течение намного уменьшила. Мальков не засасывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rasskazov   
Гость rasskazov

Не повезло, это так называемые ползуны. Они никогда не будут нормально плавать. Не назову точно причину, то ли воздуха вовремя не схватили с поверхности из за большой глубины, или самец плохо ухаживал. Был у меня такой самец. Оказался прекрасным родителем, не плавает, зато гнездо строил отличное, самочек не бил, за мальками ухаживал очень долго. Мальки получались нормальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да...  Самца я сразу после нереста убрала, так как начал есть икру. А икрв вообще было мало. Потом много грибок покосил. Многие мальки вылупились из икринок, которые лежали на дне аквариума. Может поэтому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rasskazov   
Гость rasskazov
9 часов назад, инга сказал(а):

Самца я сразу после нереста убрала, так как начал есть икру.

Удивительно что еще кто то вылупился. Обычно без самца погибают все. Он икру не ел, он за ней ухаживал. У него рук и ног нет, он все ртом делает и переносит и очищает и воздух подает. Больше так не делайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×