Перейти к содержанию
Гость Баранникова Василиса

Умирают рыбки Попугайчики в аквариуме, что делать?

Рекомендуемые сообщения

Гость Баранникова Василиса   
Гость Баранникова Василиса

Аквариум 200 литров, живут 2 попугая, 1 немо,1сом и 2 астронотуса. Аквариуму лет 5-6. Чищу грунт,фильтр, меняю воду раз в 2 недели.

вчера меняла воду в аквариуме, чистила грунт, сегодня пришла, 1 попугай умер, из-за чего это может быть?

До этого в течении нескольких месяцев попугаи были очень светлые, почти белые. Что то это может быть?

Пыталась лечить рыб(до этого тоже умер 1 попугай, тоже был очень светлый), sera baktopur.

Что это может быть, подскажите пожалуйста,может я что-то не так делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Баранникова Василиса сказал(а):

Что это может быть, подскажите пожалуйста,может я что-то не так делаю?

Здравствуйте, Василиса!

Судя по Вашему обращению, вижу что Вы уже опытный аквариумист со стажем 5-6 лет.

И поэтому я не буду тянуть "кота за хвост" и скажу прямо! Мне кажется, что дело в несовместимости рыб. Пельматохромис или Попугайчик это мелкие, мирные цихлидки. Астронотусы - крупные, агрессивные, территориальные рыбы. Которые "лупят" не только соседей, но и друг друга.

Бледный окрас попугайчиков, как раз и говорит нам от том, что они находятся в жесточайшем стрессе. А вчерашняя уборка аквариума - сработала как доп. катализатор стресса.

По своему личному опыту, могу сказать что попугайчиков нельзя содержать даже с Цихлазомой бриллиантовой. А у Вас Астронотусы!

Если же Вы имеете ввиду под попугайчиками - Красного попугая (Red Parrot Cichlid).

То здесь мне кажется, произошло перенаселение аквариума. 200л. для двух астр + крупные Red Parrot Cichlid + плюс еще соседи= общежитие.

Вот такие мои мысли по этому поводу. Исходя из того, что видимых причин заболевания (кроме как побледнения) не обнаружено. Возможные причины - стресс, не совместимость, перенаселение аквариума.

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×