Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребята подскажите пожалуйста кто эта наглая рожа которая не имеет ни стыда ни совести) Заметила икру на фильтре, не могу сообразить кто так нашалил) живет большая улитоса не знаю название но с крышечкой обычная такая желтенькая и полосочки на ней, траву опавшую жрет как не в себя, 3 меченосца, 7 неончиков малышек, Петушок, 3 маленьких корика, 2 Севильи и Анцитрус. Не знаю на кого грешить... плавают маленькие улиться катушки, откуда хз взялись

A9CBFF29-C33C-4E33-A680-6D506C2F86B3.jpeg

4356450C-B3BD-4A11-8809-D2FAB140079E.jpeg

6C0D5B15-92A1-4319-BAAA-7282ACD157D8.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такие большие улитки как-то больше ближе к поверхности воды кладки делают. Даже скорее над водой. Анцики любят укрытия. Меченосцы живородящие, неоны вряд ли, скорее совсем нет. Остаются севильи и корики. Я больше на севилий думаю :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Наталетта сказал(а):

Такие большие улитки как-то больше ближе к поверхности воды кладки делают. Даже скорее над водой. Анцики любят укрытия. Меченосцы живородящие, неоны вряд ли, скорее совсем нет. Остаются севильи и корики. Я больше на севилий думаю :) 

Я вот тоже на Севилье грешу, но самое интересное что Севилька была одна изначально (или один) мы купили в сб как раз меченосцев неончиков и собственно ещё одного Севильца) и буквально к вечеру эту кладку и обнаружили... неужели они так быстро полюбились друг другу ))) и что теперь с ней делать ума не приложу) петька крутится вокруг неё, но не трогает, одна особь Севильки постоянно сидит на этом фильтре, но с другой стороны, иногда вижу как плавает вроде как чуть касаясь икры, потом опять уплывает и сидит тихонько! Вот же радость то какая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По описанию не подходит на севилек. 

"выметываются коричневато-бежевые икринки диаметром менее 1 мм.

Охраной кладки после размножения севильи не занимаются и продолжают жить своей беспечной жизнью."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Demetris сказал(а):

По описанию не подходит на севилек. 

"выметываются коричневато-бежевые икринки диаметром менее 1 мм."

Почитала про улиток, тоже не похоже... им воздух нужен. На второй фотке Севильку одну видно прям у присоски, так и сидит там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rasskazov   
Гость rasskazov
3 минут назад, juju сказал(а):

Я вот тоже на Севилье грешу

Ни разу не видел чтобы кто то из рыб (аквариумных) вот так кучкой икру откладывал. Всегда по поверхности, хоть барбусы, хоть цихлиды, хоть сомы. В 1, ну может местами в 2 слоя, но не кучей. Так кладут улитки и лягушки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

17 минут назад, Наталетта сказал(а):

Такие большие улитки как-то больше ближе к поверхности воды кладки делают. Даже скорее над водой. Анцики любят укрытия. Меченосцы живородящие, неоны вряд ли, скорее совсем нет. Остаются севильи и корики. Я больше на севилий думаю :) 

 

3 минут назад, juju сказал(а):

Почитала про улиток, тоже не похоже... им воздух нужен. На второй фотке Севильку одну видно прям у присоски, так и сидит там

 

2 минут назад, Demetris сказал(а):

Судя по тому кусочку севильки за фильтром, в неё не поместится столько икры :) 

Ну да, маленькие они совсем))) из моих рыбсов только в Анцитруса могло бы столько влезть, но он (она) один! Ну улитка тогда под подозрением) я в инете все просмотрела, нигде не нашла вот именно такую кладку) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гугол по запросу "улитки спикси размножение" на вкладке с картинками выдаёт очень много результатов :) тайна разгадана - это кладка улитки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Demetris сказал(а):

Гугол по запросу "улитки спикси размножение" на вкладке с картинками выдаёт очень много результатов :) тайна разгадана - это кладка улитки :)

Благодарю) пошла в Гугл за очередной порцией информации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×