Перейти к содержанию
Arkadiusz2490

Почему вуалехвост кусает телескопа за хвост?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня 70-литровый аквариум, в нем две золотушки. Чищу регулярно, компрессор есть. Водоросли пластмассовые, иногда покупаю живые водоросли - рыбкам на закуску. Едят сухие гранулы "Гурман". 

Весной - в течение месяца-двух - вуалехвост кусал телескопа за хвост, что последнему не нравилось. Я думаю, что оба - самцы, т.к. белые пятнышки на жаберных крышках есть у обоих. Но может, кто-то из них девочка? Если так, то кто - кусающийся или кусаемый? Или им просто тесно? Покусанный хвост цел. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Минимальный объем на одну золотую 50 литров

У каждой рыбки есть свой характер, может один другого напрягая своим присутствием:bu:

Изменено пользователем Илья 31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Я врач ветеринар и готов помочь вам разобраться с этим вопросом.

Золотушки, как и многие другие виды рыб, могут показывать агрессивное поведение, особенно в период размножения или если в аквариуме недостаточно места для укрытия или территории.

Чтобы определить пол рыб, обратите внимание на такие признаки, как форма тела, характеристики плавников и, в случае вуалехвоста, длина хвостовых лучей. Самцы часто имеют более вытянутое тело, более длинные и густые плавники, а также более длинные лучи на хвостовых плавниках.

Белые пятнышки на жаберных крышках могут быть как у самцов, так и у самок, и не всегда являются определительным признаком.

Кусание хвоста может быть признаком того, что в аквариуме недостаточно  укрытий, что может вызывать напряжение и агрессивное поведение между рыбами. Это также может быть вызвано территориальными спорами между рыбами.

Для предотвращения агрессии и конфликтов между золотушками обеспечьте достаточно места для укрытия и отдыха. Добавьте в аквариум больше растений, пещерок или других укрытий, где рыбы могут спрятаться или укрыться, если им нужно. Также убедитесь, что размер аквариума соответствует нуждам ваших рыб.

Если агрессивное поведение сохраняется, рассмотрите возможность разделения рыб или дополнительные меры для предотвращения конфликтов.

Если у вас остаются вопросы, с удовольствием отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×