Перейти к содержанию
Easygaming

Вечный вопрос ремонта внешников Tetra EX 700

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, проблема следущая: имеется 2 фильтра TetraTec Ex700 и Tetra Ex700 , сколько лет фильтрам не знаю, брал с рук(тк новый уж очень дорого. Оба текут в одинаковых местах(откуд именно идет течь не видно), но струится вода из под головы прямо от крепежей с 2-3 сторон. 

1. Течь начинает не сразу, вначале работают сухми минут 15-20, пока прогоняют весь воздух, затем струятся а иногда каплями капает. внешне все целое без трещен, сколов

2. Хоть старая прокладка головы не была  мертвая, но замена не новую не помогла,  так же промазал все вазелином и обмотал фум лентой и сантех.нитью для уплотнения( получилось настолько плотно, что еле удалось закрыть крышку, но села в упор все ровно и плотно).

3. Краны и картирдж так же промазан вазелином и резинки в хорошем состоянии(картидж я разбирал и внутренние толстые резинки тоже проверял).

У кого есть опыт в ремонте этих фильтров, пожалуйста подскажите! желательно с картинками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Easygaming  бинокль, он же адаптер кранов меняйте и будет вам счастье. Тетра считает этот блок расходником. Чтобы убедится, открутите 4 винтика что держат декоративный копус головы снимите его, воткните адаптер и запустите, течь увидите сами. Бывает течет кнопка прокачки, рвется резиновая мембрана, но это реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

окей, попробую... интересно, а что же там такого ломается, с виду все целое и прокладки в норме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Easygaming Резинки так делают с ограниченным сроком службы. Да и не нужно ничем обматывать новую прокладку головы. У старых тетр именно герметизация  адаптера проблемой была, в новых адаптеры также раз в два года требуют замены из 4- х фильтров только один с родным остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отчитаюсь по ремонту фильтров:  после замены адаптера, один течь полностью перестал, сейчас установил в работу, а второй так же течет струйкой от замков, даже с новым адаптором. Ну в любом случае мне хватает и одного фильтра, так что за рекомендацию спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня после 10 лет простоя потек через узел прокачки. Резинка стала деревянной и перестала обжимать.  Течь лучше всего обнаружить сняв верх головы и запустив в ванной. Под крышкой большая полость и она долго наполняется водой, перед тем как выйти наружу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×