Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, я из маленького города на севере, где совсем нет лекарств и специалистов для рыбок... Два года назад купила аквариум 50л с двумя золотушками вуалехвостами, самец и самка, продавец сказал, что им по 3 года. Через полгода  приобрела аквариум 100 л, подселила 2 сомиков и 1 макрапода, все было хорошо. Аэрация круглосуточно Aguael, подмена воды 1 раз в неделю на 25-30%,  температура 20-22 градуса, тестирую воду только Тетра тестами (другого у нас в городе в продаже нет) -показывают, что все в норме, растения "ёлочки", ряска, грунт 3-5 мм, ракушки с моря.  Корм: хлопья, правда не размачивала (сейчас жалею), замороженные червячки, другой сухой корм. Недели три назад заметила, что самка золотушки сидит на дне, плавники отпущены, наверх подплывает только за кормом, и за воздухом. Стала давать Bakto Tabs, пару дней поактивничала, а потом вздулась сперва слева брюшко, через пару дней и справа, чешуйка "вздыбилась", глазки выпучены. Я в шоке! Прочитала где то, что надо попробовать сделать кратковременную ванну с Антипаром, согласно инструкции сделала. Изменений нет, только глаза ещё больше стали... Отсадила в другой аквариум, какой нашла, подняла температуру до 26, прочитала, что 3 дня не кормить и потом горох варёный давать... Но везде столько разной информации, уже не понимаю, что делать?... Очень жалко свою красавицу, помогите её спасти... 

IMG_20220204_201726.jpg

IMG_20220204_201935.jpg

IMG_20220204_201954.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.02.2022 - 16:22, Ангелок сказал(а):

ракушки с моря

УБРАТЬ НУЖНО, ОНИ ДЕЛАЮТ ВОДУ ОЧЕНЬ ЖОСТКОЙ.
 

 

В 04.02.2022 - 16:22, Ангелок сказал(а):

замороженные червячки

Не давайте, лучше хлопья, ряска, гранулированный корм ( мои для креветок очень любят у меня).
 

 

В 04.02.2022 - 16:22, Ангелок сказал(а):

потом вздулась сперва слева брюшко, через пару дней и справа, чешуйка "вздыбилась", глазки выпучены.

Посмотрите, может фильтр забился? у моих было как то на подобие от не достатка кислорода, поставил отдельно аэратор кислорода, точно сказать не могу не специалист, только любитель...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×