Перейти к содержанию
Serj

Странное поведение тернеций

Рекомендуемые сообщения

Новичок в аквариумном деле. Аквариум 60 л. Запущен 3 месяца назад. 4 тернеции, 6 данио, 2 скалярии, 2 сомика тарракатума и 1 прилипала.

Беспокоит поведение тернеций. Читал, что это стайные активные рыбки, у меня полная противоположность. Рыбки поделили аквариум на 4 "зоны" и целыми днями зависают в них, ревностно охраняя границы от соплеменников. Проявляя агрессию к друг другу. Активность наступает только во время кормёжки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо понять что имеется ввиду под агрессией, у меня тоже тернеции, Из наблюдений - они постоянно друг друга как бы "клюют", резко подплывают и носом тычут а "жертва" как бы уплывает, и так они друг к другу весь день пристают, нет такого чтобы какие то конкретные рыбы были изгоями. Также одна из тернеций постоянно ловит пузыри от компрессора которые по поверхности плывут, и если кто то к ней в этот момент подплывает то она отгоняет гостя, но я бы не назвала это агрессией. Или если одна рыбка отдыхает за кустом, и вторая вторглась во владения, то они просто выгоняют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.02.2022 - 20:54, Serj сказал(а):

Аквариум 60 л. 4 тернеции, 6 данио, 2 скалярии, 2 сомика тарракатума и 1 прилипала.

Вас не поведение тернеций должно беспокоить, а перенаселение. Скоро они все вырастут и проблемы будут посерьёзней.

Читали, в каких объёмах нужно содержать ваших питомцев? Очень рекомендую. А после этого решите, с кем расстанетесь. Пока самые очевидные кандидаты на новое жильё - скалярии и торакатумы.

Я вот вам даже почитал уже :) Про остальных как-нибудь уж сами.

Скалярии - для содержания большинства разновидностей скалярий необходим аквариум от 100 литров на пару. Желательно, чтобы высота ёмкости была не менее 50 см. От объема воды напрямую зависит максимальный размер особей. Содержать этих активных и достаточно подвижных рыб лучше всего стайкой от 6 штук.

Торакатумы – стайные рыбки, поэтому содержать их необходимо группами из 3-6 особей. Желательно, чтобы на одного сомика приходилось не менее 40 литров воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×