Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В 5 литровом креветочник, есть папоротник Винделова, на его корнях начало рости "что то".  Мне конечно же бы хотелось, что бы это был какой то то, необычный вид мха, но пока не нашла в интернете ни чего подобного. Папоротник был куплен в проф магазине, на коряжке, в таком "себе" состоянии(повелась на красоту разветвленных листьев), на коряжке уже был прирощен, а может и сам прилип какой то мох. Я отрезала несколько корней папоротника, с маленькими листочками и примотала к коряге в другой аквариум. Спустя вот уже два месяца, листики идут в рост, а на корнях начали появляться "лапки веточек" толи мха толи водоросли. Смотрится красиво, в макро съёмке, на глаз же, еле заметные обрастания, а если и не приглядется, вовсе не заметишь. Может кто знает, моего нового друга?) фото материнского папоротника и мха приложила. А фото с креветкой и неизвестным гостем, в близи, что бы было понятно какой он крошечный (мне напоминает веточки укропа) . Аквариум кстати 17*17см. 

20230518_101113.jpg

20230518_101257.jpg

20230518_100222.jpg

20230518_093602.thumb.jpg.0b9f8c0674fc0d23575a9797de33482b.jpg

20230518_100359.jpg

20230518_100209.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Demetris сказал(а):

похож на фонтиналис

Тот что на коряжке, у материнского папоротника, да похож. А вот тот, что рядом с креветками? 

Посмотрела в микроскоп(образец на фото не больше 3*4мм), ну точно Укроп)) 

Имеет точку роста, из неё пучок, на ощуп мягкий как мох феникс

20230518_110521.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Оля Ле сказал(а):

Это та что хорошая или та что плохая? 😊

Затруднюсь ответить какая из рода сифонокладальных класса ульвовидных вас посетила. Может распавшаяся  колония маримо, а может и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, shkush сказал(а):

Затруднюсь ответить какая из рода сифонокладальных класса ульвовидных вас посетила. Может распавшаяся  колония маримо, а может и нет.

А такое возможно, что маримо приростает? Катался у меня там один шарик, буквально вчера переселила его в другой дом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Оля Ле сказал(а):

А такое возможно, что маримо приростает?

Я знаю что он может распадаться при определенных условиях: повышение температуры к примеру. Прирастает или нет не могу сказать не держал -для меня кладофора это водоросль причем трудноубиваемая и засовывать ее в свой травник я бы не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×