Перейти к содержанию
homelesssgod

Протеин для Сомов

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Не знаю, верно ли выбрала тему для вопроса, но тем не менее😅

использовал ли кто-то протеин для роста Сомов в аквариуме? У нас кукушка и ациструс альбинос. Растут медленно в 70 литрах. Огурчик давала, капусту, не реагируют на них вообще. Кормим мотылем всех замороженным. Посоветовали дать протеин, как подкормку. Поделитесь опытом) спасибо 

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@homelesssgod Протеин? Это же чистые белки, которые используют люди. В аквариумистике я не разу не встречал ни чистого протеина, ни корма с надписью "протеин". Таких ИМХО в природе не существует (или есть домашние самомесы, но затея уже не блещет перспективой) , да и в продаже вы такие не найдёте. э

Опять же, рост рыб зависит не только от корма или добавок\витамин, но и от других условий. Анциструсы у нас не маленькие лорикаевые сомы (https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/634-ancistrus-som-prisoska-prilipala-chistilschik.html), да и синодонтис не карлик. Если ваши 70 литров - это стандартный аквариум (ширина больше глубины, авысота соответствует глубине) да им там, по моему, не комфортно. Читать лекции нет смысла, но медленный рост зависит не от корма (хотя мотыль я не приветствую на постоянке).

Медленный рост... А насколько он медленный? Они же не могут за неделю вымахать в огроменное бревно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×