Перейти к содержанию
Hepz

Дневник

Рекомендуемые сообщения

Умерла курочка. Она прожила с нами чуть больше года. Была куплена 12.06.22 очень большой и толстой. Я ещё тогда подумала что она очень старая рыбка, всем своим видом она выглядела не очень красиво. Плавники были целы и невридимы, но чешуйки как-то стёрты местами. Например  петушка покупала 4-6месячного и он был как подросток, худой, красивый, а она выглядела уж точно посолиднее и уставшей.  И вот умерла она  минут 20тому назад 16.07.23г пока я тестировала воду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера, 24июля во время кормления заметила что у одного из вишнёвых барбуса слегла выпучен глаз. И он как-то странно дышит. У того самого барбуса, у которого ранее торчали белые точки сбоку(которые я вроде успешно вылечила йодинолом и синькой) . Так вот сегодня я  вытащила его после кормежки и поместила в карантин, накапала йодинол и синьку. Видимо лекарства капнула лишнего, или не нужно было их смешивать. Продержала минут 15 и вернула обратно. После чего ему стало ещё хуже. Он стал часто дышать и держаться у поверхности. В аквариум добавила сразу  перекиси. Сейчас обнаружила его мёртвым, лежащим на дне с открытым ртом. 

Он нам достался бонусом к купленному год назад (26.06.22г)аквариуму.  Какого он был возраста на момент покупки я не знаю. Он был размером побольше, чем его товарищ. 

Параметры воды измеряла совсем недавно(неделю назад 16числа  и тогда же подменила воду, помыла губку и добавила удо) , и они были в норме. Возможно завтра ещё раз повторю. Ну вот у меня стали умирать рыбки. До сегодняшнего дня он был совершенно здоров и активен. Наврядли рыбья старость проявляется внезапно и резко, и мне кажется он был меньше по размеру на момент покупки.  Мне больше не стоит брать рыб. Впрочем у меня итак перенаселение: 3петушка, 1вишневый барбус, 2микрарасбора галактика, 2коридораса панды, 1 рак, и хз сколько креветок и все это ассорти обитает в 20л.  

Он был хорошей рыбкой. Местами забавным и мне очень нравилось что они с товарищем  не боятся петушка и он их и не трогал, хоть по началу пытался гонять. А ещё мне нравятся их коротенькие усики, они как джентльмены из старых фильмов 😌 и их  манера слегка подергиваться. 

Но, если вдруг умрёт наш Петенька и его рождённые в этой банке  детки, то  остальных раздам.

Пусть попытают счастья у других хозяев. Если конечно найдутся такие люди. Ибо новичкам я их не доверю, а разбирающимся в аквариумах и рыбках  люди навряд ли возьмутся за рыбок, которые возможно чем-то болеют. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умер рак, прожил всего 8,5мес(03февр23г-19окт23г). Просто лежал на дне. Никаких язв, покраснений, травм... ничего. Просто обнаружила мёртвым 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×