Перейти к содержанию
shanika

Боция клоун бледнеет и закапывается - прячется в грунт

Рекомендуемые сообщения

Интересно узнать ваше мнение об этой рыбке. правда ли что она прячется в грунт и меняет яркость окраски при стрессах? в интернете такой инфы я не нашла, но в нескольких магазинах продавцы уверяют в этом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И снова привет ))) Рад, что Вы заинтересовались форумом и сайтом.
Мы стараемся сделать ресурс незаурядным, поэтому думаю Вы не ошиблись адресом yes
Цитата shanika (lastpost.gif)
правда ли что она прячется в грунт и меняет яркость окраски при стрессах?
Многим рыбкам свойственно при стрессе менять окраску тела - бледнеть, так что ничего удивительного в этом нет. Боции относятся к семейству вьюнновых рыб и это я Вам скажу очень интересное семейство!
На практике содержал Боций Модеста и Акантофтальмусов.
Акантофтальмусы действительно зарываются в грунт, а вот мои Боции Модеста в этом не были замечены, но это не означает, что они этого не делают, так как зарывание в грунт вьюнным все же свойственно. Мои просто сосисками лежали на дне.
Посмотрите плз статью об акантофтальмусах там внизу статьи приведены интересные факты о вьюнновых. Думаю Вам будет это интересно и познавательно! Например, они могут дышать "попой" smile так как имеют кишечное дыхание, имеют шип-крючок под глазом и т.д.
В общем, в этом Вас продавцы зоомагазинов не обманули! Но, это не есть ноу-хау.
P.S. Я на НГ буду офф-лайн, но после 10-го января - весь в Вашем распоряжении - не теряйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×