Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Обнаружил недавно улитку плавающую на поверхности воды в аквариуме. Хотел бы узнать что это за улитка и можно ли ее держать в аквариуме с растительностью ?

9fc8b1df-211a-43a7-8d1a-0b477a2861b9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ante сказал(а):

Доброго времени суток!

Обнаружил недавно улитку плавающую на поверхности воды в аквариуме. Хотел бы узнать что это за улитка и можно ли ее держать в аквариуме с растительностью ?

9fc8b1df-211a-43a7-8d1a-0b477a2861b9.jpg

Физа, аналог катушки,у меня с растения живёт и нечего не ест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 minutes ago, JuuLik said:

Физа, аналог катушки,у меня с растения живёт и нечего не ест

А насколько они плодовиты и безопасно ли их помещать их в аквариум без дальшейшего перенаселения ими ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ante сказал(а):

А насколько они плодовиты и безопасно ли их помещать их в аквариум без дальшейшего перенаселения ими ?

Под аналогом катушки я имел ввиду что они такие же плодовитые,как хотите, мне они лично своим присутствием в акве не мешают , пользы от них я не увидел, теж катушки хотябы остатки корма и отмершие листя а эти просто тусуются на стекле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 minutes ago, JuuLik said:

Под аналогом катушки я имел ввиду что они такие же плодовитые,как хотите, мне они лично своим присутствием в акве не мешают , пользы от них я не увидел, теж катушки хотябы остатки корма и отмершие листя а эти просто тусуются на стекле

Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно физа. Занес таких с растением их магазина в маленький аква с петушком. Вроде осматривал и выкидывал их, а все-таки яйца + 1 шт попали. Очень быстро размножаются (бедный петушок на все это смотрит), ползают раз в 10 быстрее ниретинов, жрут водосли. Выглядят непрезентабельно, я бы сказал, даже противно как-то. В листьях оставляют дырки. Буду петушка переселять, а акву сушить и избавляться от этих улиток, мне они, мягко скажем, не нужны. Особенно удивляет,  что их еще продают от 30 до 100 руб на авито и в зоомагазинах. Для меня это как тараканов домой принести из магазина 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×