Перейти к содержанию
Lgknv

Петушок стал хуже выглядеть и стал менее активным.

Рекомендуемые сообщения

Недавно завел себе рыбку петушка, примерно в середине августа это года. Купил аквариум на 10л, декорации(домик и водоросль), а также грунт, размер которого можно увидеть на фото. Петушку, как сказал продавец около 3 месяцев. Живых растений нет. Фильтра тоже нет.

 Кормлю обычными гранулами tetra larva sticks. Корм петушок ел с трудом, поэтому я стал делить гранулу на две части и ему стало легче его есть. Даю ему по две гранулы в день.

Воду, по совету продавца, отстаиваю 3 дня и меняю треть раз в неделю.

 Но вот через некоторое время мне показалось,что петушок стал хуже выглядеть, плавники опустились вниз и кажется немного облезли, активность рыбки уменьшилась. Он стал часто сидеть в своем домике неподвижно, а когда выходит долго сидит на одном месте. Может это начинается плавниковая гниль? Но гнили на плавниках я не замечаю. Померил кислотность воды, вроде нормальная  6-7. 

Подскажите пожалуйста все ли нормально с петушком и если нет, то как лечить?IMG_20230831_145652.thumb.jpg.e7dc02968e9bf516a3bd439fbedbe08c.jpgIMG_20230831_145614_1.thumb.jpg.1c82453960638e07137c7cc72b2eaeff.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×