Перейти к содержанию

Lgknv

Пользователи

Информация о Lgknv

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Кисловодск
  • Анти-Спам
    845
  • Имя
    Олег
  1. Есть две улитки физы, которых я еще с самого начала в аквариум посадил и одна ампулярия
  2. Запустились 2 недели назад. На второй неделе делал каждодневные подмены. Мне продолжать каждый день менять воду, или еще как то можно убирать нитриты?
  3. Здравствуйте еще раз. Пумилы мне понравились. Думаю пигмеев взять 8 штук и 6 пумил. Только вот в аквариуме у меня нитриты 0.4 мг/л, все остальное в норме. Можно ли уже запускать туда пигмеев или нужно дальше бороться с нитритами?
  4. А сколько можно данио заселить? Например если стайку штук 6 данио и 5 коридорасов пигмеев будет нормально? Фильтр барбус 020 в нем губка и уголь, но если надо могу еще что - нибудь туда доложить. Аквариум куб.
  5. Здравствуйте, имеется аквариум 30л с роголистником, криптокориной и анубиасом. Фильтр навесной примерно 300л/ч, нагреватель 50вт. Пока еще без рыб. Хочется барбусов и пару сомиков туда, но очень боюсь накосячить, поэтому спрашиваю. Сколько и каких барбусов можно в аквариум 30л?
  6. Петушок заболел еще в начале сентября, так как я совсем неправильно запустил аквариум. В итоге я его отсадил в 7 литровую банку и раз в день делал ванночки с антипаром. В это время я полностью перезапустил аквариум, поменял грунт на мелкий кварц, посадил роголистник, поставил навесной фильтр мощностью в 160л/ч и нагреватель. Аквариум 10 литров. Короче аквариум у меня стоял недели три, и туда ещё попали улитки физы вместе с роголистником. Вернусь у петушку. Делал я ему ванночки с антипаром неделю - не помогло. Потом делал с антибаком - не помогло. С бисептолом и левомицетином тоже не помогло. Тогда я подумал, что в банке он все равно травится азотистыми и пора бы его уже обратно в аквариум запускать. Померил капельными тестами воду: аммиака, аммония и нитритов нет, кислотность нормальная, значит там петушку нечем травиться. Посадил я его в аквриум, и он съел почти всех мелких улиток, тех которые побольше он не стал есть, осталось их около 4. Петушок стал гораздо веселее, в общем видно, что он чувствует себя хорошо. Но плавники, даже через неделю, также оставались оборваными, и я стал делать ему ванночки из бициллина, что тоже вообще не помогло. Скажите, что я делаю не так? Почему петух никак не выздоровит, ведь ему всего 5 месяцев. Показатели воды все еще такие же: аммиак аммоний - 0, нитрит - 0, кислотность -7.
  7. Здравствуйте, у меня навесной фильтр barbus 020. Работает всего пару дней в аквариуме 30л. До этого работал почти бесшумно. Решил немного передвинуть. Выключил питание, поставил в нужное место, влил в него воду и снова включил. Фильтр начал трещать. Достаточно громко, чтобы это бесило. Я его выключал, доставал трубку, промывал, а он все равно трещит. Подскажите в чем проблема, и возможно это исправить, потому что фильтр работает также хорошо, но треск ужасно бесит.
  8. Здравствуйте, у меня навесной фильтр barbus 020. Работает всего пару дней в аквариуме 30л. До этого работал почти бесшумно. Решил немного передвинуть. Выключил питание, поставил в нужное место, влил в него воду и снова включил. Фильтр начал трещать. Достаточно громко, чтобы это бесило. Я его выключал, доставал трубку, промывал, а он все равно трещит. Подскажите в чем проблема, и возможно это исправить, потому что фильтр работает также хорошо, но треск ужасно бесит.
  9. Здравствуйте, у меня навесной фильтр barbus 020. Работает всего пару дней в аквариуме 30л. До этого работал почти бесшумно. Решил немного передвинуть. Выключил питание, поставил в нужное место, влил в него воду и снова включил. Фильтр начал трещать. Достаточно громко, чтобы это бесило. Я его выключал, доставал трубку, промывал, а он все равно трещит. Подскажите в чем проблема, и возможно это исправить, потому что фильтр работает также хорошо, но треск ужасно бесит.
  10. Здравствуйте, у меня навесной фильтр barbus 020. Работает всего пару дней в аквариуме 30л. До этого работал почти бесшумно. Решил немного передвинуть. Выключил питание, поставил в нужное место, влил в него воду и снова включил. Фильтр начал трещать. Достаточно громко, чтобы это бесило. Я его выключал, доставал трубку, промывал, а он все равно трещит. Подскажите в чем проблема, и возможно это исправить, потому что фильтр работает также хорошо, но треск ужасно бесит.
  11. Здравствуйте, у меня навесной фильтр barbus 020. Работает всего пару дней в аквариуме 30л. До этого работал почти бесшумно. Решил немного передвинуть. Выключил питание, поставил в нужное место, влил в него воду и снова включил. Фильтр начал трещать. Достаточно громко, чтобы это бесило. Я его выключал, доставал трубку, промывал, а он все равно трещит. Подскажите в чем проблема, и возможно это исправить, потому что фильтр работает также хорошо, но треск ужасно бесит.
  12. Здравствуйте, аквариум 30 литров, хочется завести карликовых лягушек, но потомство мне вообще не нужно. Можно ли держать самцов вместе без самок? Не будут ли они драться? И можно ли содержать только одну лягушку, или она будет стрессовать?
  13. Здравствуйте, аквариум 30 литров, хочется завести карликовых лягушек, но потомство мне вообще не нужно. Можно ли держать самцов вместе без самок? Не будут ли они драться? И можно ли содержать только одну лягушку, или она будет стрессовать?
  14. Недавно завел себе рыбку петушка, примерно в середине августа это года. Купил аквариум на 10л, декорации(домик и водоросль), а также грунт, размер которого можно увидеть на фото. Петушку, как сказал продавец около 3 месяцев. Живых растений нет. Фильтра тоже нет. Кормлю обычными гранулами tetra larva sticks. Корм петушок ел с трудом, поэтому я стал делить гранулу на две части и ему стало легче его есть. Даю ему по две гранулы в день. Воду, по совету продавца, отстаиваю 3 дня и меняю треть раз в неделю. Но вот через некоторое время мне показалось,что петушок стал хуже выглядеть, плавники опустились вниз и кажется немного облезли, активность рыбки уменьшилась. Он стал часто сидеть в своем домике неподвижно, а когда выходит долго сидит на одном месте. Может это начинается плавниковая гниль? Но гнили на плавниках я не замечаю. Померил кислотность воды, вроде нормальная 6-7. Подскажите пожалуйста все ли нормально с петушком и если нет, то как лечить?
×