Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, аквариум на 60 литров. В акве 7 тернеций, 4 барбуса, 6 меченосцев и 1 анцик. Вот назрел вопрос высадки растений.  В акве есть анубиас на коряге, особо его никто не трогает. Аквариум в длинну 70 см и захотелось высадить что нибудь по задней стенке, взяла лимнофилу (прилично так кустиков). И вот высадила я лимнофилу в горшочки с грунтом, и что вижу: перво-наперво барбусы сначала стали там прятаться. Смотрю все кайфонули, стали в кустиках возиться, спят там, но потом барбусы стали лимнофилу общипывать, даже не есть, а просто пощипают и отстанут. Меченосцы ее жуют с удовольствием. Итог за месяц выдрали и съели все что было, а было ее очень много. И еще заметила что стебель который был утоплен в горшочках стал гнить. Значит и посадила я ее как то не правильно. Грунт у меня  речная галька.  Вот подскажите как же мне все таки развести в аквариуме растения и какие, что бы они не были съедены? Ах да, забыла сказать,  что вся живность, кроме тернеций,  раз в неделю  ест капусту и огурец. Сухой корм тоже с добавлением растительности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×