Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, я новичок в аквариумистике. не так давно купил аквариум 15л, грунт, лампа, живые растения, фильтр+ аэрация, термо-градусник, там жил петушок и сомик, вода для старта с крана отстоянная 2-3 дня(все было отлично при запуске) Решил купить аквариум больше на 30л, купил рыбок Данио 6 штук(сейчас 5) . это все функционировало около месяца, затем, я заметил манку( гуглил что за точки на петушке, как я думаю данио были больны) я купил антипар , и место 12 капель(на 30л) я залил 30 капель. в итоге убил одну данио(малек) и у петушка рассыпались плавники. что делать я не знаю, заменил воду 50% фильтр на максимум, все живы, НО все рыбы просто плавают на дне, не кушают, петушок весит вниз головой, частно дышит, Данио просто в стае на дне, так же для петушка я делал ванны с антибаком, результата ноль . метиленовый синий, метиленовый зеленый был залил ДО антипара по инструкции. на данный момент вода чистая, температура 26С , рыбы на дне, из всех активный только сомик( на нем тоже была манка-сейчас нет) к сожалению тестов для воды нет.  дайте пожалуйста совет, или полностью перезапускать аквариум? 

Фотография для форума аквариумистов #587014
 Фотография для форума аквариумистов #587015

 

данио

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы столько разного набухали в воду, баланс, если и был, наверняка пошатнулся, жаль, тестов нет проверить. Я бы просто подменивала воду каждый день по 15-20% и кормила рыб очень мало. Кстати, воду можно не отстаивать, просто выравнивайте температуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Gala17 сказал(а):

Вы столько разного набухали в воду, баланс, если и был, наверняка пошатнулся, жаль, тестов нет проверить. Я бы просто подменивала воду каждый день по 15-20% и кормила рыб очень мало. Кстати, воду можно не отстаивать, просто выравнивайте температуру.

Добрый день, спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×