Перейти к содержанию
AleksandraTsar

Потревожила моллинезию во время родов

Рекомендуемые сообщения

Аквариум появился недавно,взрослых рыб не было. Недавно взяла взрослых моллинезий и сегодня одна из них начала рожать. Была в отсаднике,в итоге мальки падали на сетку,а сетка оказалась слишком крупной,снизу рыбы начали подъедать мальков. Я на панике,в первый раз с таким сталкиваюсь,схватила отсадник и переместила его в рядом стоящий аквариум без рыб. И все,тишина,рыба перестала рожать,у меня шок и стресс... выключила свет везде,прикрыла аквариум,включила компрессор,сижу и жду,сама не знаю чего. То ли продолжит рожать,то ли нет. В интернете прочитала,что самка может перестать рожать от стресса и умереть. Что теперь делать, не знаю, может подскажете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grolf    1637

@AleksandraTsar я бы ничего не стал делать. Любыми действиями Вы только увеличите стресс.

Вообще, живородки в хороших условиях размножаются беспрерывно. Так что, лучшее что можно сделать, это создать им такие условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×