Перейти к содержанию
Glemt Gravkammer

Монокорпусный мультипрожектор 7*20вт для аквариума своими руками

Рекомендуемые сообщения

В 20.06.2017 - 22:19, «Алексей» сказал(а):

Нормальный вопрос. Сколько проработали? Читал отзывы, что у многих и месяца не продержались ,даже с большими радиаторами и кулерами.

Тогда почему вопрос в прошедшем времени? Работают до сих пор, никаких нареканий...

В 02.07.2017 - 14:44, Gab сказал(а):

Для акваса лучше брать не более 20вт. Из всех рекомендаций форумчан 90%(и я в том числе) рекомендуют планки с отдельными диодами а не монокристалл(наверное, не уверен, что он именно так называется). В моно сами кристалы меньше по размеру и они плотнее расположены. Почему я выбрал именно такие: у них более широкая площадка - она лучше рассеивает тепло и дорожки там напаяны прям на алюминий через термоклей(вроде) то есть почти напрямую, что тоже положительно сказывается на охлаждении... И да... У меня во всех проектах активное охлаждение, причем подобранное, чтоб температура не повышалась выше 60-70 по цельсию на радиаторах. Если заморгал - значит перегрелся сильно, при этом горит диодный мост. Если планка открытая - то его можно с легкостью перепаять, посему очень негативно отношусь к IP67 залитые лаком...

В 02.07.2017 - 19:03, Gab сказал(а):

Ну теперича я лучше 14х20 ватных вкручу в крышку, корпусных обычных, они надёжнее как-то..

не шибко много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×