Перейти к содержанию
D1mа

Склеил аквариум с тонким швом

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, приобретал аквариум с рук (180 литров), зная, что тот протекает. После покупки я полностью его "разобрал", почистил, купил аквариумный герметик и склеил сам. Аквариум я уже запустил, стоит 3й день, собираюсь на этой неделе запускать рыбок.
Теперь к сути темы. Сегодня я внезапно узнал, что нужно оставлять толщину шва между стеклами 2 мм, но я по незнанию прижимал стекла друг к другу практически впритык. Чем мне теперь это грозит, к чему готовиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Если стекло М1, то ни чем не грозит. Если перекалёное, то может треснуть. (Было у меня такое). Просто при перестановках, перевозках и т.д. акв  с тонким швом более хрупок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 minutes назад, Rybac сказал(а):

 Если стекло М1, то ни чем не грозит. Если перекалёное, то может треснуть. (Было у меня такое). Просто при перестановках, перевозках и т.д. акв  с тонким швом более хрупок.

Марку стекла к сожалению не знаю, как я уже писал, купил с рук. Про "калёность", я когда чистил края, в одном месте случайно отколол тонкий слой, это ведь значит, что стекло не сильно калёное?
В данный момент, аквариум уже стоит на тумбе, и вода залита, нигде не протекает. Переставлять никуда не собираюсь больше. Т.е. можно не переживать? Я так понимаю, единственным моим врагом могут быть резкие скачки температуры в комнате ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 И стуки детей по стеклу и топором по тумбе.))))

 Главный вопрос: сколько он простоял с водой до вас? У продавца?

Так почему он у вас не простоит как минимум столько же.))

Не парьтесь. Всё будет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×