Перейти к содержанию
Виктория

Макрогнатус уход отзывы опыт

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Уже немного больше месяца в моём аквариуме новый житель-макрогнатус.Купила в зоомагазине этого малыша,первое время не волновалась,что он ничего не ест так как у меня есть ещё один макрик и он тоже первое время ничего не ел,но сейчас он с большим удовольствием уплетает свои любимые корма :) ,а вот новенький даже не притрагивается к пище,очень похудел.Что только не делала предлагала другой корм,отсаживала чтоб никто не мешал и он хоть немного поел-не ест,ещё и малоподвижный стал.Но потом больше всего меня смутило,что спустя 2 недели у него появилось странное пятнышко зеленоватого цвета в области животика и мало того это пятнышко в виде опухоли.Помогите!Что это может быть,а главное как его вылечить?????Фото прилагается

post-568-0-35420900-1426258959_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, на мой взгляд, вся проблема заключается в содержании рыбы. Макрогнатус это крупная рыба и ей нужен просторный аквариум, кроме того ей нужен мелкий субстрат (например, песок), они зарываются в него, нужны укрытия.

Ну и кроме того, как и всем другим рыбам нужны надлежащие параметры воды. Вы тесты воды (хотя бы полоски тетра 6 в 1) делали, какие параметры? Думаю, не самые лучшие.

От этого и нужно плясать.

Рыба истощилась от стресса и ненадлежащего ухода, вот и не есть, и как следствие минус иммунитет, плюс болячка.

В данном случае, самое лучшее лечение - это приведение аквариума и воды в порядок. Поменяйте свое отношение к аквариумитике.

Лечение в данном случае не панацея.

Исходя из описанной ситуации, рекомендую попробовать провести лечение "мягким" лекарством - Тетра ФунгиСтопом (по инструкции). 

До и после лечения сменить воду, после засыпать на неделю в фильтр аквариумный уголь.

Заняться настройкой воды.

Сделайте тесты.

Рекомендации: Биобаланс аквариума и сопутствующие материалы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×