Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вчера был особенный день в жизни моего аквариума. Вчера, после долгих переговоров с родными и близкими, а также не очень близкими, было принято историческое решение. Мой погибший за время отъездов зомби-аквариум переедет к сестре. Ибо я переезжаю в Питер, а без меня он никому не нужен, как показала практика. Более того, в него ещё и ухитрились уронить горшок с цветком с подоконника - не весь, только земли и старых листьев нападало, но все равно печально. Я поеду с аквариумом, и мы с сестрой вместе запустим новый совместный аквариумный проект, который нам ещё предстоит обсудить во всех деталях.

Вместе с тем я не хочу оставаться без аквариума на новом месте жительства. В голове мгновенно созрел, словно только и ждал этого момента, образ нового аквариума - небольшого, уютного, зеленого. Я даже эскиз нарисовала :)) Но пока только веду переговоры с моим почти мужем о заведении дома небольшого аквариума :))

Пока же я окончательно разбираю свой старый аквас, вылавливаю немногие выжившие растения (лампа умерла первой), почти со слезами выливаю с мутной водой клочья полусгнившего мха, так мною любимого, в унитаз. Вычистить из них водоросли, обильно размножившиеся в бедном аквариуме, нереально, проще новый чистый мох набрать. Выглядит мое прежнее детище крайне удручающе.

О том, как будут продвигаться наши дела с двумя пока не реализованными, а потому мифическими аквариумами - буду писать в этом дневнике.

Эскиз акваса.jpeg

Ужас аквариумиста.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Urrri сказал(а):

"А знаешь, все ещё будет, южный ветер еще подует..." (с) :rolleyes:

Спасибо! Расставаясь с печальным прошлым, смотрим в будущее :)) Планов громадье!!! :)) Уже достигнута договоренность  с почти мужем о принципиальном согласии его на аквариум :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почти муж)))) сильно звучит.

Удачи в начинаниях, главное довести начатое до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, чохотел сказал(а):

Почти муж)))) сильно звучит.

Удачи в начинаниях, главное довести начатое до конца.

Спасибо! :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Процесы идут, хотя многое отвлекает. Завершен полностью первый этап - перевозка аквариума на новое место жительства. Приехал целый и невредимый :) Сразу перейти ко второму не удалось - дела дачные... Однако нашлось время и для второго этапа - приведения аквариума в божеский вид. Крышку с него решено было снять, ибо больше света и свободы, меньше границ. А я вообще-то думала, что она не снимается... :)))

WhatsApp Image 2018-05-24 at 17.26.58.jpeg

WhatsApp Image 2018-05-24 at 17.26.56.jpeg

Как же быстро грязь прикипает к аквариуму! Вроде не так уж надолго уезжала...  Это его уже отмыли. Без спецсредств.

5b24f655746b2_WhatsAppImage2018-05-24at17_49_40.thumb.jpeg.03b64ca04dfb86f499fc51f98b58e393.jpeg

Но с этим мы тоже справились. Найдите десять отличий :)

3.thumb.jpg.9585c304e241dc355690b7de8df9b413.jpg

Вторым аквасом заниматься буду только в сентябре - на август уедем, а оставлять свежезапущенный аквариум на неопытного присмотрщика как-то не хочется...

Как удалить из поста последнюю (дублирующую) фотку, никак не пойму :((

WhatsApp Image 2018-05-24 at 17.49.40.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, чохотел сказал(а):

Случайно верхний каркас не играл роль усилителя? Что-то боязно воду в него наливать, какая толщина стекла?

Толщина стекла: задняя стенка 6мм, остальные 4мм, есть ребро жёсткости  у переднего стекла. Объём аквариума по размерам 68 литров, по количеству воды литров 60-62. Высота 34 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×