Перейти к содержанию
DimaL

Золотая рыбка съела неона, смертельно для обоих?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Начитавшись в интернете разных статей и насмотревшись фото других аквариумов решил я добавить неонов в свой аквариум с золотыми. 

Золотые рыбки около годовалого возраста, размеры около 10 см.

Неоны около 2-3 см.

Сегодня заметил что одна золотая носится как метеор по аквариуму из угла в угол, слишком резко и слишком быстро, не привычно для её поведения. Было это на протяжении около минуты. 

Понял по такому поведению, что что-то не так. Начал наблюдать, в результате не досчитался одного неона. Осмотрел уже весь аквариум, нигде нет. 99 % что слопала его золотая рыбка

Дальнейшее поведение золотой в принципе в порядке, но буду наблюдать еще. 

Переварит ли она его? Что делать с другими неонами? Будут съедены так же?

Поделитесь опытом совместного содержания пожалуйста.

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DimaL Золотые рыбки не являются хищниками и, могут заглотить совсем уж мелкую рыбку просто нечаянно, не вовремя открыв рот. Ничего ей не будет, даже если проглотила. Переварится.

Внешний фильтр есть? Если да, то поищите неона там.

Посмотрите также обширную статью о золотых рыбкахhttps://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/939-vse-ob-akvariumnyh-zolotyh-rybkah.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Галина Knyagna сказал(а):

@DimaL Золотые рыбки не являются хищниками и, могут заглотить совсем уж мелкую рыбку просто нечаянно, не вовремя открыв рот. Ничего ей не будет, даже если проглотила. Переварится.

Внешний фильтр есть? Если да, то поищите неона там.

Галина, большое спасибо, утешили!

Внешний есть, но наличие префильтра напрочь исключает возможность засасывания неона фильтром. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня однажды золотая случайно « засосала» маленького коридораса. Он хвостом торчал из ее рта. Пинцетом достали, Коридорас погиб, золотая жива по сей день 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, victoriar сказал(а):

У меня однажды золотая случайно « засосала» маленького коридораса. Он хвостом торчал из ее рта. Пинцетом достали, Коридорас погиб, золотая жива по сей день 

Виктория, вечер добрый!

Тогда я спокойно оставляю неонов с золотыми!

Спасибо за такой опыт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня золотая породы комета, 20 см в длину без учета хвоста, как-то съела за ночь всех гупешок, 6 шт, которых я вечером запустила в аквариум. Ничего ей не было. Жиреет и толстеет не по дням, а по часам. Мелочь больше не запускаю в этот аквас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×