Перейти к содержанию
Aleks Foks

Полная адаптация золотых рыбок в пруду

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем любителям золотых прудовых рыбок! Назрела тема для обсуждения, хочу поделиться своими умозаключениями и услышать советы более знающих единомышленников! Так вот,у меня на даче декоративный пруд, содержу золотых рыбок, кометы, цветной карась, шубункины и карпы кои. Рыба живет в пруду круглый год,зимует подо льдом. Так вот, в этом году я заметил, что часть рыбы, а именно караси, совершенно не собираются уходить в яму и ложиться спать, не далее как вчера ездил на дачу, и наблюдал интересную картину, рыба спокойно плавает на мелководье, причем именно плавает! Да еще и что-то выискивает на дне и ест! Температура воды +2 градуса! В связи с этим вопрос что это? Полная адаптация к Российскому климату, или  что-то не так в пруду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  В моём декоративном... э-э-э... болоте))), караси тож как-то зимуют. И даже плавают!))))

  Думаю это на первый взгляд - шок. Если поразмыслить, то у золотых пород - золотой карась, а у кои - карп обычный предки. Холодноводные рыбы. Тем более, что вы их не из тёплого аквариума  кинули в +2 градуса, а понижение температуры шло постепенно с августа месяца. 

  Скажите, а оборудование стоит какое-нибудь? И какой объём-размер? Глубина? А фото есть? И как давно они у вас? Расскажите, плиз. У меня давно такие думки в голове. Хочется увидеть пример.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×