Рекомендуем

Аквариумный навигатор

Выпуск №1


Выпуск №2

"Аквариумная почемучка"

Обзор новинки


Опрос

Как часто Вы подмениваете аквариумную воду на свежую?



Tetra PlantaPro Macro: инструкция, отзывы


Tetra PlantaPro Macro надпись

Tetra PlantaPro Macro надпись

Тетра ПлантаПро Макро обогащает аквариум с живыми растениями такими важными питательными макроэлементами, как азот, фосфор и калий.

- NPK удобрение препятствует дефициту питательных макроэлементов.

- Азот, фосфор и калий для сочной растительности.

- Идеально подходит для голландских аквариумов (акваскейпинга) или аквариумов с небольшой популяцией рыб.

- Для роста сильных и здоровых растений.

Применение. Рекомендуется предварительно измерить уровень фосфатов и нитратов.

Форма упаковки 250 ml.

Дозировка: 5 мл. на 50 л. аквариумной воды. Дозировка увеличивается/уменьшается в зависимости от потребностей в питательных элементах

 

Официальные пояснения представителя компании Tetra:

Периодичность внесения Тетра ПлантаПро Макро не указана. Для понимания в необходимости внесения данного удобрения необходимо регулярно проводить тестирование воды на фосфаты и нитраты. Приблизительный график их внесения невозможен по причине уникальности каждого аквариума, его населения, качества кормления и т.д.

 tetra фото

Питательные макроэлементы для аквариумов с пышными живыми растениями. Содержит такие важные для растительного мира макроэлементы, как азот, фосфор и калий, которые влияют на здоровый и пышный рост растений. Азот - основа для создания белков растений, необходимых для их роста и размножения. А недостаток азота приведет к снижению содержания хлорофилла в листьях, к уменьшению размеров растения. На следующем месте после азота по потреблению стоит фосфор. 
Этот элемент принимает самое активное участие в процессах накопления и расхода энергии, а также в таких жизненно необходимых процессах - дыхание и питание растений. В наибольшем количестве фосфор накапливается в молодых побегах растений. Основным источником фосфора для растений служат фосфаты. При недостатке фосфора листочки мельчают и становятся уже. 

Признаками фосфорного голодания являются потемнение окраски молодых листьев, скручивание листьев и побегов, появление на старых листьях бурых и красновато-бурых пятен. А калий способствует нормальному протеканию фотосинтеза, участвует в образовании питательных веществ. Поэтому, чтобы предотвратить дефицит данных макроэлементов, используйте TetraPlant PlantaPro Macro, который поможет избежать ряда проблем, связанных с нехваткой питательных веществ. Идеально подходит для чисто растительных аквариумов (акваскейп) или аквариумов, в которых содержится небольшое количество рыбок. Предотвращает дефицит макроэлементов. 
Идеален для растительных аквариумов или аквариумов с небольшим количеством рыбок. 

Восполняет дефицит макроудобрений.

Указание: применяйте после проверки уровней нитратов и фосфатов. 
Активные ингредиенты: N = 1,1%, P2O5 = 0,15%, K20 = 1%. 
Рекомендуется предварительно измерить уровень фосфатов и нитратов. Для эффективного насыщения железом рекомендуется дополнительно применять TetraPlant PlantaPro Micro. 
Выводы: МАКРО-элементы играют важнейшую роль в питательной системе аквариумных растений. Пренебрегать ими не стоит, так как их дефицит может вызвать «заболевания» растений. В тоже время, как правильно указанно производителем, нужно четко понимать «состояние своего аквариума». Желательно проводить тестирование воды. Но в тоже время, опытный аквариумист может и на глаз видеть «здоровье» своего любимого водоема! 

Стоит отметить, что для рядовых аквариумистов вполне достаточно использование универсального удобрения Tetra PlantaMin. Серия PlantaPRO– разработана для профессионалов. 

 

Предлагаем посетить официальный сайт компании Tetra - http://www.tetra.net/ru/ru/, где Вы сможете узнать дополнительную информацию, а также получить консультацию специалиста, через форуму обратной связи. 

 

Немецкий союз по науке в 2015 году высоко оценил работу компании Tetra по научным исследованиям и передовым разработкам, отметил наградой в номинации «Инновации благодаря исследованиям».

 

Категория: ИнфоЦентр / Препараты Tetra | Просмотров: 28 498 | Дата: 7-08-2015, 12:42 | Комментарии (0)
Обзор фильтров Tetra


Наша рекомендация

%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%B0200_


От фосфатов и нитратов


Реклама
Аквариумный навигатор

Выпуск №3

"Интервью с ихтиопатологом"


Выпуск №4

Обзор фильтра Лагуна


Поддержка ресурса

Донат для сайта.png

DonationAlerts

Наверх