Рекомендуем

Аквариумный навигатор

Выпуск №1


Выпуск №2

"Аквариумная почемучка"

Обзор новинки


Опрос

В каком объеме Вы подмениваете аквариумную воду на свежую?



Tetra CompleteSubstrate: инструкция, отзывы


Tetra CompleteSubstrate

Tetra CompleteSubstrate надпись

Готовый к употреблению концентрат грунта с долгосрочным эффектом удобрения для водных растений.

- для активного и здорового роста растений.

- состоит из смеси различных качественных грунтов с высоким содержанием железа и микроэлементов, а также из натурального чёрного торфа, с высоким содержанием гуминовых веществ.

- размер зернышек грунта улучшает приживаемость корней и оптимальное использование питательных веществ.

- снижает рост водорослей, так как не содержит нитратов и фосфатов.

- растения быстро приживаются и препятствуют, таким образом, росту водорослей в критической первоначальной фазе обустройства аквариума.

- для всех пресноводных аквариумов.

- безопасен для креветок и моллюсков.

Форма упаковки 2 /8 kg / 5 /8 kg / 13 kg

tetra фото

Дополнительные пояснения:

Complete Substrate правильнее закладывать под двух-трёхсантиметровый слой грунта при запуске аквариума, хотя можно подсыпать и в рабочий аквариум как корневое удобрение при условии, что в нём нет проблем с водорослями. Комплит Субстрат немного мутит воду, но это при запуске несущественно. Промывать его не нужно. Состав Complete Substrate можно назвать весьма удачным. В новых аквариумах с этой подложкой высшие растения сразу берут верх над низшими, и водоросли, даже если их занести с новыми растениями, практически не обнаруживаются. Вероятно, тут всё дело в гуматах, которые позволяют высшим растениям употребить минеральные соединения из грунта быстрее, чем водоросли. В дальнейшем Complete Substrate действительно, как заявлено производителем, обеспечивает длительное питание для растений в аквариуме. Причём для аквариумов с достаточным количеством рыб на первое время даже отпадает необходимость во внесении макроэлементов, что было проверено на нескольких системах.

 

Видео о запуске аквариума для растений

от компании Terta

 

Предлагаем посетить официальный сайт компании Tetra - http://www.tetra.net/ru/ru/, где Вы сможете узнать дополнительную информацию, а также получить консультацию специалиста, через форуму обратной связи. 

 

Раздел Тетра на форуме ФанФишка

Питательные грунты форум

Категория: ИнфоЦентр / Препараты Tetra | Просмотров: 35 041 | Дата: 7-08-2015, 16:29 | Комментарии (4)
Angelfish 7 августа 2015 16:47
У меня лежит эта подложка. Растения действительно приживаются очень быстро и хорошо растут, очень быстро укореняются и корневая система развивается моментально. Из минусов - действует недолго (не больше полугода), пылит, несмотря на то, что сверху лежит приличный слой кварца (если сомов в аквариуме нет, то может это не будет ощущаться на столько остро).
Яна 18 августа 2015 11:22
Всем привет! В этой статье я писала и оставляла свои отзывы о Tetra Complete Substrate http://fanfishka.ru/news/zapusk_akvariuma/2014-04-24-970 . Грунт до сих пор работает, я довольна.
Анастасия 14 июня 2021 20:13
Здравствуйте! Собираемся менять грунт в аквариуме на пропант с сохранением старой воды, бактерий в фильтре итд. В водопроводную воду всегда добавляем Аквасейф Тетра. Как может повлиять Аквасейф на данную подложку или даже таблетки Железо плюс, которыми мы пользовались ранее? И если он связывает элементы удобрений, то как в нашей ситуации можно помочь растениям, что добавить?
Станислав 15 августа 2021 00:16
Цитата: Анастасия
Здравствуйте! Собираемся менять грунт в аквариуме на пропант с сохранением старой воды, бактерий в фильтре итд. В водопроводную воду всегда добавляем Аквасейф Тетра. Как может повлиять Аквасейф на данную подложку или даже таблетки Железо плюс, которыми мы пользовались ранее? И если он связывает элементы удобрений, то как в нашей ситуации можно помочь растениям, что добавить?

Аквасейв никак не повлияет на удобрения и данную подложку, так как связывает тяжёлые металлы. При использовании данной подложки забудьте про железо на пол года минимум, если растения не быстрорастущие, то и на дольше
Обзор фильтров Tetra


Наша рекомендация

%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%B0200_


От фосфатов и нитратов


Реклама
Аквариумный навигатор

Выпуск №3

"Интервью с ихтиопатологом"


Выпуск №4

Обзор фильтра Лагуна


Поддержка ресурса

Донат для сайта.png

DonationAlerts

Наверх