Перейти к содержанию

РоманВО

Пользователи

Информация о РоманВО

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Нижневартовск
  • Анти-Спам
    694
  • Имя
    Роман
  1. Добрый день. Прошу подсказать. Хочу разводить креветок Амано. для этого купил уже: креветок Амано, морскую соль, тетраселмис, прибор для измерения солености воды. вот в чем вопрос. у меня нет осмоса, могу ли я чем-то его заменить? можно ли для выращивания этих креветок из личинки использовать аквариумную воду подсоленную? можно ли использовать водопровод? водопровод Ph-6 нитрит,нитрат,фосфат,аммиак -0. как-то не хочется для эксперимента покупать систему осмоса.
  2. @shkush Аквариум травник, 200 литров.рабочий 180-170. внешний фильтр Тетра 1200. внутренний нужен для механики. стоит сейчас Homefish 1350. думал акваэль помпа тише или нет.
  3. Добрый день. Подскажите какой фильтр лучше и тише. мне нужен внутренний фильтр для механической очистки в травнике. у меня стоит Homefish 1350. я хочу приобрести AQUAEL Turbo 1000 или AQUAEL Turbo 500. тише ли работает акваэль? что из этих трёх фильтров реально тише работает? и производительные?
  4. Доброго времени суток. аквариум 200л. Запустил аквариум чуть больше двух недель назад с растениями. температуру держу 25-26 все было хорошо, несколько дней назад, посадил первых рыб. чтобы потихоньку начал настраиваться азотный цикл.о около 3-4 дней добавляю макро+ , для растений. свет поставил 2 прожектора по 50 ват и 4 лампы по 10 ват, примерно выходит 60люм на литр. капельные тесты : аммиак 0 нитрат 10 нитрит 0.1 сейчас аквариум покрылся коричневыми водорослями. что с этим делать? скорее всего накосячил со световым днём, меня днём не было, а свет никто не выключал днем. как эту всю коричневую красоту убрать? или прям все вытаскивать и перемывать нужно?
  5. перезапустил, все отмыл, буду ждать нормально. есть небольшие остатки слизи на растениях, но я думаю это не очень критично.
  6. оп, а вот это важно, я не знал, хорошо, что сказали. тогда наверное нужно сначал все залить, запустить, а потом только ехать брать.
  7. после работы вчера все ночью отмывал. все убрал. сегодня вечером, буду обратно все себирать. но скорее всего без камней. на сколько я понял это камень спагетти, и на сколько я прочитал про него, он увеличивает жесткость воды, что проблематично для растений на сколько я понял. буду искать другие. нашел человека, кто может дать выжимку из фильтра. у меня там коряга в этом всем стояла, ей плохо может быть после всего этого? то есть бактериями этими она фонить будет? а грунт?(я его мыл в проточной воде, долго) грунт пропант.
  8. по поводу камней. один вид это скорее всего камень спагетти. второй вид хз что с большими отверстиями и туннелями.(коричневый)
  9. да, я провел один тест, сканировал 3 раза, одни тот же тест и показал совершенно разные результаты. я понял, что советоваться с продавцами в магазине, категорически нельзя! при чем по любым вопросам. я сегодня для проверки спросил про старт аквариума. ну вы понимаете, что мне ответили.
  10. тесты полоски. мне подсказали, только что, что они очень не точные.
  11. Пришел домой, сделал тест. вот такие данные показывает. вот фото аквариума сейчас.
×