Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Подскажите какой фильтр лучше и тише.

мне нужен внутренний фильтр для механической очистки в травнике.

у меня стоит Homefish 1350.

я хочу приобрести  AQUAEL Turbo 1000 или AQUAEL Turbo 500.

тише ли работает акваэль?

что из этих трёх фильтров реально тише работает? и производительные? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@РоманВО  вы хоть бы объем указали аквы. Производительность в названиях у акваэлей 500л/ч  и 1000 л/ч. Ваш на 1000л/ч. Лучше их делает объем губки поэтому акваэли лучше брать просто помпой без стакана. Модель акваэль циркулятор и докупать крупнопористую губку отдельно. Тише очень субъективное понятие каждый воспринимает уровень шума по своему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, shkush сказал(а):

@РоманВО  вы хоть бы объем указали аквы. Производительность в названиях у акваэлей 500л/ч  и 1000 л/ч. Ваш на 1000л/ч. Лучше их делает объем губки поэтому акваэли лучше брать просто помпой без стакана. Модель акваэль циркулятор и докупать крупнопористую губку отдельно. Тише очень субъективное понятие каждый воспринимает уровень шума по своему. 

@shkush 

Аквариум травник, 200 литров.рабочий 180-170. внешний фильтр Тетра 1200.

внутренний нужен для механики.

стоит сейчас Homefish 1350.

думал акваэль помпа тише или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

500 точно тише просто из- за мощности, 1000 тоже не громкий, но его  слышно с небольшого расстояния. Хоумфиша нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что Турбо-500, что Турбо-1000 - КМК,  странный выбор для "механики" в довесок к имеющемуся внешнику.

Тут не соглашусь с Димом (извини, @shkush ) - имея внешник, ставить Турбо  в режиме помпы неэффективно. Проще уж на входную трубку  внешника насадить губку от Турбо-500. Но это лишь проще, а не лучше.  Раз уж нужна "механика", значит имеет смысл ставить что-то с контейнером (стаканом), куда можно загрузить синтепон или подобный микропористый наполнитель для сбора мелкодисперсной взвеси. А для этого и простецкий  Fan 1 сгодится, лишь обмотать его губку парой витков целлюлозной салфетки. Ну или тот же Турбо-500, только в контейнер класть синтепон (и задолбаться его обслуживать, чистить). 

Сам использую, правда уже для другой задачи,  Fan-mini в 120 литровике, в паре с самоделкой из Турбо-500 и канализационной трубы (так внешник и не приобрёл туда, mea culpa). "Турбо-трубу" чищу раз в две недели, Фан-мини дважды в неделю. Прозрачность воды меня устраивает вполне 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×