Перейти к содержанию

Ритус

Пользователи

Информация о Ритус

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Вологда
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Маргарита

Посетители профиля

407 просмотров профиля
  1. Вот, я пользовалась полосками. Вроде всё в норме, кроме нитратов
  2. Помогите, пожалуйста!!! Можно ли чем то помочь рыбке?
  3. Рыба очень часто дышит, целый день сидит в углу аквариума. Если приглядеться, то можно заметить, что у рыбы одна из жабр внутри красного цвета. Через неё выходит еда и воздух.
  4. Сегодня при кормлении заметила, что вся еда вываливается через жабры.
  5. 1) 80л, запущен в октябре 2022 года, растения: роголистник, валиснерия, крипторина,используется Эко грунт. 2)Живность: 3 ампулярии, 2 гурами, 4 коридораса, 1 анциструс. Кормлю хлопьями Тетра, анцитрусу кидаю на ночь таблетку. 3) Подмена воды- раз в неделю 20л воды. 4) Параметры воды не измеряла. 5) Дня 2 назад я стала замечать что ампулярия часто сваливается со стенок аквариума. Раз в месяц добавляю Антихлор по инструкции.
  6. 1) 80л, запущен в октябре 2022 года, растения: роголистник, валиснерия, крипторина,используется Эко грунт. 2)Живность: 3 ампулярии, 2 гурами, 4 коридораса, 1 анциструс. Кормлю хлопьями Тетра, анцитрусу кидаю на ночь таблетку. 3) Подмена воды- раз в неделю 20л воды. 4) Параметры воды не измеряла. 5) Чешуйка пропала дня 3 назад, а сегодня утром рыба стала менее активной. Раз в месяц добавляю Антихлор по инструкции.
  7. Здравствуйте. Сегодня утром заметила что мой голубой гурами стал менее активный. Внимательно осмотрела и увидела, что у у него не хватает чешуйки. Обидеть его ни кто не мог, он сам там все гонял. Может быть поцарапался. В общем подскажите надо ли что-либо делать или само заживёт.
  8. Всем здравствуйте! Недавно стала замечать, что моя улитка ампулярия стала буквально спрыгивать со стенок аквариума. Сидит- сидит, вдруг упала. Не знаю, либо она заболела, либо у неё такой способ быстро оказаться на дне. Помогите пожалуйста! Это может быть опасно для её здоровья?
  9. Коридорас без усов

    У меня 4 коридораса. А чтобы пролечивать препаратами, нужно его куда-то отсаживать? Фото только такие, очень уж он шустрый, да и камера у меня не очень.
  10. Аквариум 80л, живых растений нет, только искусственные, 3 грота стоят, гурами: мраморный, голубой и жёлтый. Голубой жёлтого гоняет. До появления жёлтого, мраморного гонял. Ещё в аквариуме 3 ампулярии, 4 коридораса и анциструс.
  11. Всём доброго времени суток! Недавно купила себе нового гурами и запустила в аквариум. Но гурами который изначально жил в этом аквариуме начал гонять нового жильца. Не знаю что мне делать он его прямо загонять в угол и начинает бить в бок. Помогите, пожалуйста! Что мне делать?
  12. Коридорас без усов

    Всём привет! Недавно купила себе нового коридораса, увидела что он в магазине один остался и решила взять. Приехав домой я заметила что у него нет усов и губы белые! Начала гуглить и вот что нашла: на одних сайтах писали, что это бактериальная болезнь, а на других, что его лишили усов агрессивные соседи из прошлого аквариума. В общем не знаю надо ли предпринимать какие либо меры или ждать пока само отрастёт. Помогите, пожалуйста! 1) Это болезнь? 2) Если да, то как её лечить? 3) Надо ли отсаживать в отдельную ёмкость?
×