Перейти к содержанию

Cold Fear

Пользователи

Весь контент Cold Fear

  1. В акве у меня 180ppm, но в моей воде у меня вишни почему то не дают потомства, нет у меня табуна вишен как здеся пишут люди. Вот и хотел попробовать на осмосе их, но увидел что в моей установки есть серебро.
  2. Алексей у меня вишня креветки. Хотел с осмосом их держать. Есть осмос установка, но один из картриджей содержит малое количество серебра. Вот я и спрашиваю не поплохеет вишням. На данный момент тдс 0.11 из осмоса. Осмос установка гейзер престиж смарт
  3. Ок, повторю позже, а кто подскажет по моему вопросу по осмос у? Или это в другом разделе спрашивать?
  4. Господа подскажите. Есть Гейзер престиж смарт с ремилизатором, буду использовать осмос в 25 литровый аквас с креветосами. Прочитал в описании что в этой установки стоит картридж КОМБИ СМАРТ Картридж предварительной очистки создан на основе универсального фильтроматериала «Арагон» и активированного угля кокоса. Проводится одновременно механическая очистка, умягчение, обезжелезивание и сорбция. Серебро в безопасной форме блокирует размножение бактерий. Смущает наличие серебра там. Креветосы не загнутся? В акве одни креветосы. Сейчас тдс осмоса 0.11.
  5. Господа подскажите. Есть Гейзер престиж смарт с ремилизатором, буду использовать осмос с солью gh+ в 25 литровый аквас с креветосами. Прочитал в описании что в этой установки стоит картридж КОМБИ СМАРТ Картридж предварительной очистки создан на основе универсального фильтроматериала «Арагон» и активированного угля кокоса. Проводится одновременно механическая очистка, умягчение, обезжелезивание и сорбция. Серебро в безопасной форме блокирует размножение бактерий. Смущает наличие серебра там. Креветосы не загнутся? С минерализатором уже определились из этой темы. В акве одни креветосы. Сейчас тдс с осмоса 0.11.
  6. Грибами нет, а вот иодинол давал где то 0.5мл,эфекта никакого от него все живы. Может быть из этого kh поднялось.
  7. По причине цены за этот препарат и по этому приходится прощать эти огрехи в дозировки. Сегодня поднялся kh 7,ph8, пятью днями раньше было меньше. К чему бы это?
  8. Ок понятно. Реминерализатор Gh+ от Нилпы не пробовали.
  9. А как посчитали? Господа креветководы есть вопрос ко всем. Вот сейчас глядя на свой 25 литровый аквас квадратный думаю не много ли растений у меня. Не мешает ли креветкам передвигаться. Я своих колек малочисленных воопще не вижу в этих зарослях. Может прорядить хорошенько. Посмотришь у других на всю площадь аквы коряга с анубами и мох и усё,а тут сад огород. Поделитесь кто что думает. Спасибо
  10. А если капельно осмоса добавить литр сразу и не делать компот, не поплохеет? Например 2 слить из аквариума и два налить осмоса.
  11. Да я мерил осмос gh0. Разбавляем при подмене водопровод с осмосом и мерием, далее заливаем в акву? Иодинол мне 0.5мл на 20л хватит? Владимир в Питерской воде и осмос не нужен!
  12. Всем привет! Сейчас посмотрел Кашкарова про запуск креветочника для неокаридин,так он там на сойле и с солями gh+ на осмосе запуск делает. Призадумался про сойл, или это жирно будет для вишен. Осмос есть. А как gh снизить? У меня сейчас грунт пропант.
  13. Корм раз в 2дня, таблетки чипсы, замена воды 5л раз в неделю.
  14. Владимир, я про жёсткость тоже думал, что может в этом дело. Осмос есть, нужно сделать компот. Я понимаю что с моими параметрами воды у других все ок. Но у меня нет тех табунов креветок в моём случае. Иодинол не добавлял, хотя стоит попробовать. Говорю про общую жёсткость Gh.
  15. Господа, господа подождите. Губка такая стоит она мелкая. На ней никаких маленьких нет. Мне интересно, что у меня с моими параметрами воды не так? Я из за этого и обратился, чтобы посоветовали. Я писал что самки ходят, икры нет. И панцирец сброшенных не видно. Вот фото аквариума Параметры воды в аквариуме gh9, kh6, ph7.5, no2-0,no3-0. nh3/nh4-0 тэста на фосфат нет .
  16. Самому интересно стало про фильтр, одену ювелирные очки гляну. Не подумал бы.
  17. Кажется ещё с линькой проблемы. Иодинол как то стремно применять.
  18. Я в большую степень грешил на параметры воды, а на фильтр не подумал бы,стоит мелкая губка. Он у меня задушен почти на всю чтобы меньше течение было и стоит флейта.
  19. Всем привет. Фильтр такой и губка мелкопористая. Вряд ли туда пролезет. Проблема в отсутствии потомства.
  20. Всем привет господа. Опять у меня в акве тишина с креветками малышей не видно наверно сгинули и сброшенных панцирец не вижу. Мерил воду все также только Gh 11 стал. Вот думаю может из за этого. Что посоветуете. Аква 25л. Креветки вишня, рыб нет. Свет диодная лампа. Gh11, Kh6, Ph7, 5. No2-0. Nh3/Nh4-0. No3-0. Фильтр губка. Корм таблетки и чипсы. 1раз в 2дня, замена воды 1раз в неделю 5л. Смущает высокий Gh11. Из растений анубиас нано, хемиантус мох на лаве. Людвигия.
×