Перейти к содержанию

Пашо4еК

Пользователи

Информация о Пашо4еК

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Краснодар
  • Анти-Спам
    111
  • Имя
    Павел
  1. ФФорумчане, Всем привет!) Хочу в свой аквас посадить Неретин и Хелен уменьшить поголовье остальных видов улиток, которые расплодились в несметных количествах. Есть шансы что Неретинки переживут соседство хотя бы в краткосрочной перспективе?(Пару месяцев)
  2. Всем привет! Я снова со своим запуском, который, по причине отъезда мною в Санкт - Петербург для официального создания ячейки общества, чуть отложился)) Пока я был в отъезде пришли тесты на общую и карбонатную жёсткость и после проведения их сегодня, я расстерялся. gH 3 kH 15 (из под крана kH 20) Так же приехал тест на фосфаты, которые судя по всему у меня 2 или больше (у ВладОКс к сожалению это потолок) Нитраты около 0 Что делать, как дальше жить?
  3. Понял, принял, благодарю за пояснения)))
  4. То есть есть такая вероятность, что резких пиков не будет? Просто очень переживаю, что могу поторопиться и в итоге всё выйдет не очень хорошо)
  5. Добрый день, ФФорумчане! 8 дней назад запустил аквариум, без выжимок и старой воды. Первый раз Объём 150 литров Грунт лёгкий, пористый и покатый, уложенный слоем 5-7 см))) В аквариуме есть коряга, пару камней и 3 анубиаса и яванский (очень похож) мох, приклеенный на коряге и на камне Внешний фильтр, при запуске добавил бактерий, температура 24-24,5, аэрация круглосуточно Провёл сегодня тесты на аммоний, нитриты и нитраты от ВладОКса. Судя по тестам всё по 0 Подскажите, это нормально или тесты врут? На кислород и pH проверял от них же, работают. pH - 7.5 Что я делаю не так? Или просто ещё рано? Забыл добавить, с растениями достались улитки. Живы, ползают и по ощущению, плодяться
  6. Всем привет) Я новичок в этом деле и хотел бы очень сильно посоветоваться) Нашли корягу, большую, но она поедена короедом, получается, что чутка трухлява... Можно ли такую использовать или не стоит?
×