Перейти к содержанию

semenukpav

Пользователи

semenukpav побеждал(а) 2 января 2016

semenukpav самый понравившийся контент!

Информация о semenukpav

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 09/13/1982

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Севастополь
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Павел

Посетители профиля

1670 просмотров профиля
  1. Расборы супер классные. У меня такие живут с неонами Родостомусами Эритрозонусами и вишнями. Все плавают стаей кроме неонов. Те отдельно. Смотрится очень красиво. Правда родостомусы и расборы очень прыгучие. Особенно когда расборы начинают беситься на пузырях или во время кормежки. Несколько раз из аквы выскакивали. Эритрозонусы больше как неоны все по кустам.
  2. Я примерно так же все запускал. И скажу что ампулярии нужны только для запуска. Будут поедать растения 100%. Я избавился потом. А от меланий не избавитесь. Потом будете стаканами выкидывать)) Хотя все пишут, что катушки плодятся и не знают как избавиться. Меня только они и радуют. Почти не вижу их в 100 л. Почему не плодятся сильно не знаю. Чистят растючку вместе с креветками. Водоросли есть у всех. Поэтому не надо ничего выкидывать и бояться. Споры есть в любой акве. И борода и все остальное. Есть очень много растений, которые и без СО2 растут. Поэтому не заморачиваться. Брать что дают или продают. Что приживется то приживется. Людвигия отлично будет расти. Эхинодорус рубра из мелочи супер прет в тени даже как сорняк. Везувий. Ротала индийская, Бакопа каролинская и австралийская, хемиантус микрантемоидес вообще красота. Крипты всякие. Эхинодорусы. Для старта элодею и роголистник кидайте. Будут расти как бешеные давить водоросли. Роголистник в грунт лучше не закапывать. Будет гнить в грунте. Для анциструсов коряга нужна.
  3. )))))) про трубочку в курсе, и инструкцию читал и даже все установил и удивительно, но все булькает вопрос то в том, что будет этого хватать или дополнительный компрессор покупать надо Компрессор покупать 100%. У меня шего оптимал уже год без проблем качает 2 аквы. Так как когда фильтр забьется пузыри перестанут идти совсем. А это может случиться, когда вас не будет дома, ночью и пр. Вместо воздуха сразу ставьте флейту на заднюю стенку и направляйте ее на стекло к примеру под водой. Чтобы не получить сильное течение и рассадник бороды. Она продается отдельно для фильтров акваэлевских. И по поводу фильтра. Сразу покупаете самую мелкую губку, а родную убираете. Иначе с родной будет муть по кругу гонять. Особенно на старте это важно убрать весь мусор. И по задней стенке трубку резиновую к примеру на всю длину для аэрации придавить присосками ко дну или приклеить к задней стенке если получится.
  4. Когда расплодятся не будете знать куда их девать. Еще посмотрите как весь грунт от них ходуном ходит. И по верху грунта они днем ползают тоже и крупные и мелкие. Просто у Вас их видимо несколько штук вот и не видно, а когда будет несколько десятков... Я от них избавиться не могу теперь как и от катушек ... на выходных за хеленами еду...
  5. Я пару месяцев мозг ломал пока не купил пару прожекторов и не понял как это просто и удобно. Был бы со2 еще бы ЛЛку типа JBL специально для растений поставил, а так и на прожекторах все растет отлично. Считай себе люмены по своим потребностям и все. Легко можно повысить мощность купив более мощный, а с ЛЛ много заморочек. Норм свет на ЛЛ дорого собирать по сравнению с прожекторами. Тем более человеку чтобы сделать мощнее свет все равно крышку ковырять. Патроны, ЭПРА впихивать под новые лампы. Так не проще все внутренности выкинуть и пару прожекторов всунуть. Единственное мне не нравится свет от них если класть прямо на покровное стекло. У меня они на 10-15 см выше поверхности воды на стене висят. Может в крышке будет норм...
  6. Не сильно ярко для 20л без СО2? Водоросли могут одолеть. Перекоса не будет? Там где-то 90 Лм на литр выходит. Это не кисло так)) Если для креветов с черным грунтом тоже будет шикарно, но он стоит прилично типа флювал стратум.
  7. У меня два прожектора 6500К по 20Вт, 1800 Лм каждый. Практично и удобно для новичка. И не надо париться с этими ЛЛ. Как вариант конечно. Если есть желание и возможность впихнуть их в крышку. А без крышки вообще отлично смотрится с покровным стеклом или без. Но это если без СО2.
  8. Делал точно так же, постоянно прибавляя мощность. Было много взвеси в воде, мусора. Снял стакан, выкинул родную губку и купил мелкопористую, раза в три больше родной, круглую, диаметром 100 длинной 200 примерно. Аэрацию убрал. Трубку выкинул. Поставил флейту на всю длину аквы и направил на заднее стекло. Раньше мог только на минималке крутить так как на мои 100 л. течение было конкретное. Сейчас могу включать на полную. Борода только на флейте на выходах. Когда делаю подмены воды поливаю флейту перекисью водорода. Прошла. Губку забыл когда мыл. Напор не уменьшается. Вода кристальная. Единственный минус вынимать без стакана.
  9. Shego Optimal. Две помпы, регулятор. Самое то. У меня уже пол года отлично работает. Запросы меняются поэтому брал с запасом. Можно и маленький аквариум подключить, а может и пару больших потянуть. Через тройник давит отлично. Универсальный вариант.
  10. Часть в тени, часть под прямыми лучами прожекторов. Осыпается равномерно)))
  11. От куста практически ничего не осталось. Сухарь. Осыпается в труху. Буду чистить корягу и наматывать снова. Только вот есть ли смысл пока не разберусь в чем дело? Может хоть какие-то предположения есть у кого-нибудь? Рыб очень мало и куча креветосов. Органики по тестам, как и раньше, меньше 5 нитратов к примеру. Рос до этого как-то. Избыток органики отпадает версия. Свет не менялся. Состав растений тот же. Стрижка последняя даже не вынимал из аквы.. Температура воды стала повыше с 25-26 до 26-27 поднялась. Говорят не любит теплую воду. Не уверен, что могло так на него повлиять, но возможно. Резко выросло кол-во креветов. Из химии Антипар несколько раз. Давно уже вымылся думаю. Плантамин иногда.
  12. 1.jpg Был вот такой. Весь живой от корня так сказать и до макушки. Ни одной мертвой ветки даже в основе на самой коряге. И с УДО и без еще месяц назад. Ему вообще пофигу все. Сам удивился, что с ним стало. Креветы могут затоптать? Их стало неприлично много! Как саранча. А может Антипар его подкосил?
  13. Был вот такой. Весь живой от корня так сказать и до макушки. Ни одной мертвой ветки даже в основе на самой коряге. И с УДО и без еще месяц назад. Ему вообще пофигу все. Сам удивился, что с ним стало. Креветы могут затоптать? Их стало неприлично много! Как саранча.
  14. День добрый. Пол года как был намотан на корягу яванец. Мотал леской частыми шагами и тонким слоем, чтобы чуть дерево просвечивалось. Принялся сразу и покрыл плотным ковром всю поверхность коряги. Сильно попер в рост. После стрижки примерно через три месяца примотанный слой оставался в норме и мох лежал плотно на коряге. Прирос намертво. Не гнил и не портился. Был густой и очень живой. После очередной недавней стрижки увидел, что первые внутренние слои пропали практически. Остались голые веточки и он постепенно осыпается. Коряга практически полностью просвечивает. Вид печальный. Из живых веток только те что на самом верху парят над корягой жиденько. Идут в рост, но ощущение, что мох все таки чахнет. Вопрос могут ли его затоптать креветы так как их очень очень много? Так же его облепили улитки по виду мелании, но не знал что они ползают по растениям. Их много на стенках аквы и других растениях. Сидят на яванце. Очень мелкие. Крупные только в грунте. Желательно опознать улиток если это не мелании!? Еще есть стадо мелких катушек с недавних пор, ну не в них думаю дело. Кто-то ест молодые листья папоротника тайландского? 1. Объем аквариума 100 л. Высота 35 см стоят два прожектора по 20 Вт 6500К по 1800 Лм каждый. Запущен месяцев шесть назад. Сейчас все стабильно. Иногда удаляю вьетнамку в малом количестве. СО2 нету. Из удобрений плантамин 1-2 кубика раз в 1-2 дня. Планируется микро и калий ермолаева. Фильтр акваэль фан 3 плюс без стакана. Губка 10 на 18 круглая мелкая. Фильтрация постоянно и аэрация тоже постоянно. Флейта. 2. Из живности два отоцинклюса, четыре коридораса штербы и панды по два, два анциструса, креветки много, неоны 18 штук. 3. Подмены раз в неделю 30% иногда чаще. 4. Параметры воды: t 24-26 GH 12 KH 7 pH около 8 NH4 не помню, но в пределах нормы по тестам 0 кажется NO2 0 NO3 около 5 5. Иногда biotopol gbl при подменах 1.5 мл на 6 литровую банку. Редко. 6. Растения: Людвигия Кабомба Бакопа каролинская Бакопа австралийская Папоротник тайландский Папоротник молот тора Ротала индийская Анубиас Хемиантус микрантемоидес Хедиотис зальцмана Эхинодорус рубра Марсилия Эхинодорус везувий Мох яванский Мох пламя
  15. Пара неонов плавает уже три недели с чешуей дыбом. Окрас потеряли, но едят норм. Креветы все живы. Плодятся в геометрической прогрессии. Даже и не знаю...
×