Перейти к содержанию

Sanya812

Пользователи

Информация о Sanya812

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Анти-Спам
    321
  • Имя
    Александр
  1. У меня теодоксосы и креветосы вишни оранжевые, так что жёсткость держу приемлемую для всех. Первое фото сразу после магазина, 2-3 во время болезни, 4-5 сейчас. Параллельно этой теме я создал тему на форуме у ихтиопатолога Ковалёва ссылка на тему Пролечил петуха по его рекомендациям.
  2. Хвост вырос, но цвет и идеальную форму хвоста халфмуна вернуть не удалось. Я из Питера, вода из крана с 2 единицами gH льётся, поэтому делаю реминерализацию до 6-8 единиц gH =)
  3. Так и не понял что было причиной. Оставил одну корягу в аквариуме (чтобы фонило органикой меньше) и купил вместо бесполезного акваэлевского мини рюкзачка внешний фильтр SUNSUN HW-603B, забил его матриксом и пуригеном от seachem. Живёт петух и кайфует. Так же для петухов критичен ph. Надо 7+ чтобы был постоянно. Возможно в то время из-за коряг ph снизился и хвост облез. Ваш петух как поживает?
  4. @Ника Я своему Петуху решил заказать НИЛПА "Акрифлавин" и НИЛПА "Протоцид". Хочу его пролечить в отдельной ёмкости, ибо в аквариуме живут коридорасы пигмеи, а им как я понял из инструкции такие процедуры на пользу не пойдут.
  5. Они наверняка по нулям. Просто это минимальное значение, если через приложение в телефоне тестировать Прочитал ваше сообщение в соседней теме и так же как и вы размышлял: "может об коряги мангровые с роголистником подрал". Не уж то у них такие хвосты нежные? Коряги у меня без сучков и т.п., гладкие. Роголистник? Да ну... Короче я в замешательстве, что с рыбОМ моим =)
  6. Они у меня есть в "Спойлере" в первом сообщении. С 3 недели запуска аквариума я их раз в неделю делаю и они не меняются.
  7. Здравствуйте. У заметил что у петушка стал испарятся хвост. Помогите поставить диагноз, ибо не знаю от какой болячки лечить. 1. Объем аквариума 20 литров, запущен 15 июня, из растений только роголистник, грунт 5 см слой, кварцевый песок фракцией 2-5 мм. 2. Живность. Петушок и 5 Коридорасов Пигмеев. Корики были подселены 18. июля, Петушок был заселён 12 июля. Кормление: сколько, чем: TETRA Wafer Mini Mix 100ml (одну таблетку через), Tetra Betta 100мл хлопья (утром и вечером) 3. Частота и объем подмен воды, фильтр (сколько л/ч): Раз в неделю 30% (4.5 литра) Фильтр AQUAEL VERSAMAX mini 230 л/ч (работает на 1/5 мощности) 4. Параметры воды: t, dH, pH, NH4, NO2, NO3: Температура выставлена на 26 градусов по цельсию, сейчас в жаркие дни может подниматься до 27-28. Воду лью бутилированную "Северная", вот её состав: Состав воды в pdf 5. Какие симптомы заболевания, когда обнаружены, какие меры лечения принимались, что добавляли (включая кондиционеры для воды): Симптом пока один, редеющий плавник. Обнаружил вчера. Лечение не принималось, в воду ничего не добавлял. Так же как с неделю заметил в аквариуме водоросль на коряге (примечательно что только на одной) и в фильтрующим элементе. Не могу идентифицировать что за водоросль. 6.Фото (как можно больше: общий аквариума и как можно крупнее по проблеме точек, пятен, ран). По возможности, хорошего качества, чтобы можно было что-то разглядеть. Слева какой был, справа какой стал:
  8. А без растительности в аквариуме их можно заводить?
  9. А как же илистый слой с бактериями, не уйдёт через сифон? Есть мнение, что сифонить нужно только при сильных загрязнениях грунта - выходит, оно ошибочное?
  10. Здравствуйте, подскажите, как часто надо сифонить грунт в нано-кубике 20-ти литровом? Жить будет 1 петушок без растительности (пока лампу не приобрету). Грунт - 5см кварца фракцией 2-5мм. Подмены воды планируются 20-30% еженедельно.
  11. Всем спасибо за ответы! Будет у меня грунт из кварца.
  12. Добрый день! Повсюду рекомендуют кварц 2-5мм в качестве нейтрального грунта. Но так же есть мнение, что нельзя использовать жёлтый, красный, бурый кварц в аквариуме, т.к. он будет выделять оксид железа и травить рыб. Есть мнения по этому поводу? Хочу себе засыпать вот такой:
×