Перейти к содержанию

Renata

Пользователи

Информация о Renata

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Наро-фоминск
  • Анти-Спам
    111
  • Имя
    Renata

Посетители профиля

237 просмотров профиля
  1. Да уж. Лимонник растёт не по дням а по часам. По обрезала сейчас. Думаю расбор штучек 5 докуплю и всё.
  2. Я, когда создавала эту тему только мечтала об аквариуме. В августе купила тот кубик, который хотела, даже не пришлось по магазинам искать, в первом же нашла. По растения посадила лимонник, тайванский папоротник, клажофору,мох и альтернатеру. Выжили только лимонник, кладофора и папоротник. Позже досадила какую-то криптокарину, роголистник кинула. В конце августа заселила, было 7 клинопятнистых расбор, 4 коридораса(беленькие, типо альбиносы) . Позже от знакомого знакомого принесли мне креветок вишенок. Видимо, с ними же принесла мраморного рака. Запуск прошёл удачно, без потерь. Раком сначала налюбоваться не могла, маленький такой был, с креветочку размером. В итоге вырос до см 7, съел коридораса, расбору(самого процесса не видела, но пропали бесследно). Когда увидела за поеданием креветки, пришла в ужас и благополучно сдала это чудо в зоомагазин. Но мне понравилось за ним наблюдать, надеюсь в будущем заведу. Также недавно одна расбора сумела катапультироваться, несмотря на покрывное стекло. В данным момент пытаюсь понять, почему расборы малоактивные(первоначально такие были), думаю может к ним подселить кого-нибудь. Ещё забыла сказать, что живут благополучно 4 ампулярочки, и постоянно всплывает криптокарина.
  3. Вот информация про медную тетру Популярная аквариумная рыбка. Длина тела самок до 5 см, самцов до 2,7 см
  4. Здравствуйте, форумчане! У меня есть аквариум-кубик 30 литров. Назрел такой вопрос рыбки в аквариуме вообще почти не плавают. Может к ним кого-нибудь подселить? Население: 5 клинопятнистых расбор, 3 коридораса и креветки вишни. Растения имеются. Лимонник, Мох, какая-то криптокарина, тайванский папоротник и кладофора. Фильтр AQUAEL FAN FILTER 1 plus для аквариума 60 - 100 л (320 л/ч, 4.7 Вт). Компрессор есть Tetra APS 50 для аквариума 10 - 60 л (50 л/ч, 2 Вт, 1 канал, регулируемый). Население поредело из-за случайно появившегося мраморного рака, которого я благополучно сдала в магазин. По моим подсчётам он съел расбору, коридора и бесчисленное количество креветок. Расборы с самого начала сильно не плавали, можно ли к ним кого-нибудь подселить?
  5. Здравствуйте! Недавно в аквариуме появился рак. Я его не покупала сам нарисовался, возможно пока рыбок забирала случайно дали. По виду мраморный рак, отдам из-за несовместимости с моими рыбками и маленького объёма аквариума. Размер примерно 6-7 см
  6. У кого были мраморные раки, подскажите пожалуйста есть ли какие-нибудь особенности содержания? Как лучше оснастить аквариум? Слышала им нужен мощный фильтр, насколько мощный?
  7. За поедание рыбок не наблюдала. Он живёт с 6 расборами, 4 коридорасами и креветочками. Креветки по нему даже ползают. Места у меня не много, ему же литров 40 надо?
  8. Когда он вырастет ему будет тесно в моём 30 литровничке?
  9. Линяет достаточно часто раз в 2-3 недели. Когда увидела в первый раз в середине сентября он был не больше креветочки вишни. Я так подозреваю что растения портит, потому что часто всплывают. Из выживших остался лимонник и мелкая валлинсерия. Криптокарина и таиванский папоротник всплывает постоянно. Недавно выкинула альтернатеру , совсем плохая была.
  10. Здравствуйте, форумчане! Недавно завела аквариум кубик на 30 литров(запустила в начале августа, заселила в конце). Брала креветок у знакомого, вместе с ними попал рак. Дело в том, что у знакомого нет раков, откуда он взялся у меня не понимаю. Примерно 6-7 см. Знающие люди, подскажите какой это вид. Очень надеюсь, что карликовый мексиканец, но судя по размерам и окрасу больше похож на мраморного.
×